Витебский государственный медицинский колледж имени академика И.П. Антонова

Опубликовано 31-03-2022

Обучающие курсы для лиц, не имеющих среднего специального медицинского образования

 Учреждения образования «Витебский государственный медицинский колледж» проводит набор на обучающие курсы для лиц, не имеющих среднего специального медицинского образования «Основы массажа» и «Первая помощь».

Целью обучающего курса «Основы массажа»  является ознакомление и освоение методик проведения массажа при различных заболеваниях и травмах, необходимых для применения их в профилактических целях.

Задачами теоретической и практической части программы является ознакомление с практическими навыками  применения приемов массажа и проведения процедуры лечебного массажа на всех этапах физической реабилитации пациентов. Курс обучения рассчитан на 48 часов.

Цель образовательной программы обучающих курсов «Первая помощь» - обучение населения методам оказания первой помощи при состояниях, представляющих угрозу для жизни и (или) здоровья человека.

 Задачами образовательной программы обучающих курсов обучающих курсов «Первая помощь»  являются:

- формирование практических умений и навыков оказания первой помощи пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, представляющих угрозу для жизни и (или) здоровья человека до прибытия медицинского работника;

- обеспечение необходимых условий транспортировки (эвакуации) пострадавшего с места получения травмы в организацию здравоохранения;

- формирование психологической готовности к оказанию первой помощи.

Курс обучения рассчитан на 16 часов.


 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске