Магазин корейской косметики Mollishop

Опубликовано 07-12-2020

Ниацинамид: что это такое и где применяется?

Косметологи долгое время искали волшебный ингредиент, который помог бы решить большинство кожных проблем. И, наконец, нашли. Ниацинамид (известный как витамин В3 или никотиновая кислота) обладает невероятно широким списком полезных действий и способен преобразить даже проблемную и чувствительную кожу. Но в его применении есть некоторые особенности. Сегодня рассказываем: чем полезен ниацинамид для лица и как правильно применять средства с В3.

Ниацинамид или никотиновая кислота — это водорастворимый витамин В3. В организме он отвечает за несколько процессов: преобразует пищу в энергию, стимулирует кровообращение, оказывает противовоспалительное действие, обеспечивает защиту тканям кожи и печени, от него зависит острота зрения и качество волос.

Местно вещество действует как мощный антиоксидант, обеззараживает кожу и борется с болезнетворными бактериями. Но прежде всего его ценят за то, что он активно стимулирует кровообращение, благодаря чему в клетках кожи запускаются жизненно важные восстановительные процессы.

Ниацинамид: польза для кожи

В3 — настоящий универсальный солдат. Этот витамин обладает широким спектром действий на кожу:

  • восстанавливает барьерную функцию дермы, нивелируя шелушения, раздражения и обезвоженность;
  • улучшает цвет лица, убирает тусклость;
  • уменьшает красноту, снимает воспаления;
  • борется с акне;
  • осветляет пигментные пятна и постакне;
  • замедляет процесс старения (антиоксидант);
  • повышает эластичность кожных покровов;
  • сужает поры;
  • сохраняет кожу матовой.

Ниацинамид: применение

Прогрессивные корейские технологи-косметологи одними из первых стали добавлять компонент в косметические средства. Ниацинамид в косметике можно встретить повсеместно: его добавляют в увлажняющие и антивозрастные кремы для лица и глаз, в сыворотки, кремы для рук, маски и патчи и даже в BB-кремы.

При применении никотиновой кислоты до сих пор не выявлено никаких побочных действий. Но наглядный эффект от крема или сыворотки с В3 проявляется постепенно, так как вещество обладает накопительным действием. Если использовать средство с концентрацией ниацинамида 5%, улучшения можно будет заметить примерно через 2-3 месяца. Но это того определенно стоит! Полное преображение кожи во время клинических исследований было отмечено после полугода регулярного применения компонента.

Косметика с ниацинамидом, что купить?

Серия 30 Days Miracle от Some By Mi способна преобразить проблемную кожу всего за 30 дней. Каждое средство, вошедшее в набор, помогает в борьбе с самыми распространенными проблемами: забитые поры, черные точки, шелушения, повышенное саловыделение, акне, угри, пигментация, постакне, раздражения и воспаления. А все благодаря насыщенному составу, в котором не последнее место занимает ниацинамид.

Сыворотка Vita B3 от Tiam

Высококонцентрированная сыворотка для эффекта сияния кожи, обогащённая мощными отбеливающими компонентами (ниацинамид и арбутин)

Средство способствует усилению синтеза собственного коллагена, повышая эластичность и упругость кожи, разглаживает и предубеждает появление морщин. 
Высокая эффективность средства обусловлена добавлением Ниацинамида (10%) и Арбутина(2%).
Водорастворимый витамин В3 или Ниацинамид, эффективно блокирует синтез меланина, выравнивает текстуру и разглаживает морщинки, кожные заломы, осветляет и освежает тон лица.
Помимо осветляющего действия Ниацинамид контролирует избыточную выработку кожного сала, что эффективно помогает в борьбе с акне.
Арбутин - это выжимка из клюквы, натуральный осветлитель кожи, снижает выработку меланина, тем самым снижается риск возникновения пигментных пятен.

 

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске