Витебское предприятие противопожарных работ БДПО

Опубликовано 16-11-2023

Не кури кури - не встретимся

Неоспоримым лидером всех огненных происшествий является неосторожность при курении. Чаще всего виновниками, и в то же время, жертвами огня в таких случаях становятся граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. Чтобы привлечь внимание людей к данной проблеме спасатели Витебска совместно с представителем добровольного пожарного общества Русиной Алесей Валерьевной провели профилактические встречи в из общежитиях города.

Одно из мероприятий развернулось в помещении музея общежития №11 ЖРЭТ и положило начало республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» в областном центре. В ходе встречи жильцы шаг за шагом определяли «формулу безопасности».

Старший инспектор сектора пропаганды Анна Басалай привела наглядные примеры пожаров с гибелью, продемонстрировав фото с мест происшествий. Присутствующие были не просто пассивными слушателями, они активно участвовали в различных конкурсах и с огромным удовольствием поддерживали беседу.

Специалист добровольного пожарного общества рассказала об автономном пожарном извещателе, принципе его действия, привела статистические данные о том, какое количество людей он спас в течение 20 лет по Витебской области.

Вторым "Постом безопасности" стало общежитие №2. Здесь спасатели, общаясь с жильцами, беседовали о неосторожности при курении. Пока каждый не осознаёт всю серьёзность и глубину проблемы, финал будет всё также трагическим.

В завершении встреч, работники БДПО и МЧС вручили всем участникам мероприятия буклеты, которые в очередной раз напомнят об опасностях, к которым приводит непотушенная сигарета.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске