Стоматология МИРАСТОМ

Опубликовано 10-02-2020

Для чего необходимо регулярное посещение стоматолога?


Все знают, что согласно рекомендованным правилам необходимо посещать стоматологический кабинет,  даже если нет кариеса и болезненных ощущений - 2 раза в год.

Не хватает времени, лень или просто забыли – самые частые причины отказов. Это все в будущем негативно сказывается на состоянии полости рта.

Так как на начальных стадиях заболевания не доставляют дискомфорта. Пациенты ощущают боль, замечают кровь на запущенных стадиях, и только тогда решаются сходить на консультацию.

Микроорганизмы, вызывающие заболевание, выделяют продукты жизнедеятельности кислой реакции, что и провоцирует разрушение зубов. Однако дело в том, что первые признаки заболевания заметить непросто: ярко выраженных симптомов не наблюдается, и человек остается в неведении о состоянии зубов.

Именно поэтому рекомендуется посещение стоматолога не менее одного раза в полгода, чтобы своевременно диагностировать кариес зубов по первичным симптомам.

Разрушение зуба происходит с разной скоростью, зависящей от возраста пациента и индивидуальных особенностей. Молочные зубы ребенка могут разрушаться очень быстро, потому что болезнь проходит в острой форме. Для взрослых более характерна хроническая форма заболевания, протекающая медленно, порой годами.

Проблемы с зубами всегда легче предупредить, чем лечить. Чтобы предотвратить заболевания полости рта, рекомендовано посещать врача-стоматолога раз в полгода для профилактического осмотра. На осмотре врач обращает внимание на:

-всю ротовую полость;

-качество ранее поставленных пломб;

-коронки, протезы (при наличии);

Профилактические осмотры, проведенные специалистом, а также постоянное контролирование состояния полости рта помогут избежать возникновения дискомфорта после приема пищи и не допустить развития осложнений.

Помимо этого важно проводить дома адекватную домашнюю гигиену – без этого не получится сохранить здоровье зубов. Все стоматологи порекомендует внимательно чистить зубы, прочищать промежутки зубной нитью и полоскать рот растворами, а также один раз в год или раз в полгода приходить на профгигиену: она позволяет убрать зубной камень. Все выше перечисленное поможет сохранить зубы и десна здоровыми и предотвратить лечение.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске