Салон дверей ELPORTA, VellDoris, Albero

Опубликовано 11-02-2021

Межкомнатная складная дверь-книжка: преимущества и недостатки конструкции.

Преимущества складной межкомнатной двери-книжки: 

Складные межкомнатные двери-книжка обладают целым рядом преимуществ, которые недоступны для моделей традиционной конструкции. В первую очередь это касается существенной экономии пространства. Ели открытая распашная дверь требует пространства, равного всей её ширине, то в случае со складным вариантом всё, что необходимо – площадь, равная ширине одной секции. При этом, при желании, вы можете выбрать модель с максимально узкими секциями. 

Это на первый взгляд простое свойство стало причиной популярности этой конструкции. В малогабаритных квартирах, где каждый квадратный сантиметр играет роль, установка двери-книжки может стать решающим фактором. 

Второй, не менее существенный плюс этого варианта дверей – бесшумность и безопасность. Если монтаж был выполнен качественно, то никакие звуки не будут сопровождать процесс открывания и закрывания секций. Кроме того, установка таких дверей не требует монтажа порога, что не только позволяет сохранить в целостности полы, но и исключает риск споткнуться об него. 

Складная дверь-книжка станет идеальным вариантом, если в доме есть маленькие дети. Прищемить пальцы, или просто случайно ударить ребенка такой дверью практически невозможно. 

Складная дверь-книжка недостатки использования: 

Практически любая конструкция не лишена недостатков. Не исключение и складные двери-книжка. Двери этого типа недостаточно плотные, чтобы обеспечить полноценную тепло- и шумоизоляцию. Ситуация ухудшается еще и за счет наличия щелей между секциями, а также отсутствия порожка. Поэтому всё, что происходит в соседней комнате, вы, скорее всего, услышите. Это касается также проникновения посторонних запахов и сквозняков. 

Способа полностью решить эту проблему не существует. Можно лишь постараться частично сгладить этот недостаток, используя специальные уплотнители и выбрав двери с максимальной толщиной створок. 

Что касается прочности, то здесь складные двери также уступают распашным. Они не предназначены для слишком частого или резкого открывания, и поэтому нежелательно устанавливать их в проходных комнатах, иначе они могут быстро выйти из строя. С особой осторожностью нужно относится к дверям, имеющим стеклянные элементы. 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске