Мебельные ткани и комплектация для мягкой мебели

Опубликовано 22-04-2020

Советы по реставрации мягкой мебели


Если вы думаете над вопросом реставрации старой мебели, задумка обязательно окажется удачной, если подойти к решению задачи со всей присущей ответственностью. Сегодня существует достаточное количество возможностей, позволяющих успешно воплотить идею в реальность. Главное – доверить работу опытным мастерам, для которых реставрация мягкой мебели – это основной вид деятельности, идеально изученный за многолетний срок практики. В таком случае вы можете не сомневаться в получении достойного результата, оправданности финансовых вложений. Несмотря на то, что опытные специалисты хорошо знают свое дело и справятся с поставленной задачей самостоятельно, вам также следует узнать о некоторых моментах, чтобы четко охарактеризовать мастерам фронт работ.

Как выбирать ткань для перетяжки?

Выбор ткани - первый важный нюанс. Безусловно, сотрудники мастерской смогут посоветовать хорошие варианты, особенно, если вы изложите индивидуальные предпочтения и имеющиеся требования. Но, следует и самим разобраться в этой теме. Начнем с главного – качество. Ваша задача – получить долговечный результат, соответственно, лучше не экономить на материале. Оптимальным вариантом для перетяжки мебели считается флок. Он достаточно прочный и доступный по цене, предлагается с разной длиной и типом ворса. Но, если вы желаете сделать предмет эстетически привлекательным, лучше отдать предпочтение гобелену. Он не уступает в прочности, выглядит на порядок благороднее и богаче, стоит чуть дороже. В каталогах собрано широкое разнообразие вариантов расцветок, поэтому вы сможете реализовать право выбора в полном объеме. Не менее стильно смотрится жаккард. Он характеризуется высокой прочностью, поэтому полностью оправдает финансовые вложения. Материал прекрасно смотрится в классических интерьерах, позволяет создать в помещении уютную и комфортную атмосферу. Для современных направлений дизайна лучше выбрать эко-кожу. Она не уступает по прочности натуральному аналогу, проста в уходе, стоит на порядок дешевле.

Также, выбирая ткань для обивки мебели, вам стоит помнить следующее:

  • если в квартире живут животные, особенно, кошки, нужно выбирать материал с коротким ворсом. Ткани с петлями не подойдут, потому как когти будут цепляться за нити, и внешний вид поверхности быстро испортится;
  • семьям с маленькими детьми лучше выбирать ткани, устойчивые к чистке, потому как без пролитого на диван сока или компота не обойтись;
  • если вы предпочитаете мешковину, обязательно обратите внимание на уровень ее жесткости. На такой мебели вы должны чувствовать себя удобно и комфортно;
  • обязательно обращайте внимание на устойчивость ткани к деформации. Она не должна растягиваться уже после нескольких месяцев пользования мебелью. Для этого отдавайте предпочтение качественным материалам.

Это основные моменты, о которых следует помнить, просматривая каталог мебельных тканей.  

Дополнительные моменты реставрации мебели:

Изначально рассчитывайте на то, что одной только перетяжки будет мало. Согласитесь, станет обидно, если вы поменяете обивку, а через несколько месяцев придется задаваться вопросом замены наполнителя по причине его износа. Поэтому, будьте готовы к тому, что в процессе реставрации мягкой мебели будут проводиться такие работы:

  1. Замена наполнителя или пружинных блоков;
  2. Обновление корпуса предмета, если есть изношенные элементы;
  3. Замена фурнитуры и крепежей, исчерпавших свой ресурс;
  4. Установка новых колесиков и роликов;
  5. Восстановление механизма – для мебели, которая раскладывается.

Если заказывать все работы в одной мастерской и проводить их за раз, это будет на порядок дешевле, чем выполнять ремонт поэтапно. 

Все необходимые материалы, ткани и комплектущие для реставрации и перетяжки мебели можно приобрести в Витебске по адресу: ул. П. Бровки 34/26 здание перед кафе Метан (с 9.00 до 18.00, обед 13:00 - 14:00).

Звоните: +375-29-212-11-25 МТС), +375-29-710-00-99 (МТС), +375 29 662-11-25 (А1)

По материалам статьи www.stul.ru
Фото www.stul.ru


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске