Туристическое агентство ЭДЕМ

Опубликовано 06-05-2021

МАЙСКИЕ ЦВЕТЫ ГРУЗИИ!!!

 Незабываемый отдых в Солнечной Грузии! "МАЙСКИЕ ЦВЕТЫ ГРУЗИИ"

- Пешеходная экскурсия по Тбилиси. Экскурсия Мцхета – Джвари. Боржоми – Вардзия. Женский монастырь в БОДБЕ. Красивы и аутентичный кахетинский город СИГНАХИ. Имение князя Александра Чавчанадзе в ЦИНАНДА
- Даты: 14 мая 2021, 7 дней (Возможны другие даты вылета по заявке).

  Стоимость: 365 +70 руб. Тур/услуга на человек

* В стоимость тура входит:
-Трансферы по программе на комфортабельном транспорте с русскоговорящим сопровождающим;
-Проживание в Тбилиси в отеле 3* при двухместном размещении;
-Питание – завтраки (+ обеды по программе)
-Экскурсии с русскоговорящим квалифицированным гидом по программе;
-Дегустация вина и Мастер Класс по программе.
* В стоимость тура не входит:
-Авиаперелет;
-Мед.страховка+ страховка от не вылета;
-Входные билеты в музей Вардзия -10
-ПЦР тесты
Программа тура по дням:

1 День:
Вечерний вылет из Минска.
2 День:
Ранний прилёт в международный аэропорт г. Тбилиси.
Трансфер в гостиницу, размещение, отдых в отеле
Завтрак. Пешеходная экскурсия по Тбилиси

Наша экскурсия начнётся с осмотра церкви Метехи, которая была построена в 1278-84г. Затем поднимемся к Нарикала - крепостному комплексу различных эпох, откуда открывается прекрасная панорама Тбилиси. Спустившись по улочкам, мы попадаем в знаменитый на весь мир квартал серных бань - Абанотубани, известный своим комплексом, стоящим на естественных сернистых источниках. Затем мы пройдёмся по улице Шарден с ее картинными галереями, магазинами антикварных ковров и сувенирными лавками. Посетим современный мост, которому было дано название «МОСТ МИРА», он является вторым в мире по сложности архитектуры. После мы посетим церковь Сиони и Базилику Анчисхати, самую старую из сохранившихся церквей, датируемую VI веком. Так же мы увидим уникальную площадь, аналога которой нет в мире, на ней расположены синагога, армянская церковь, мечеть и грузинская православная церковь.

3 День:
Завтрак. Экскурсия Мцхета – Джвари + обед.Наша экскурсия начнётся с поездкой в древнейший город Грузии, основан в 5-м веке Город-музей Мцхета - наследие ЮНЕСКО. Основан во 2-й половине I тысячелетия до н. э. Поднимемся в монастырь Джвари («Крест»), храм VI века, расположенный у слияния рек Куры и Арагви. Мы продолжим осмотр и посетим кафедральный собор Светицховели (Животворящий столп) XI века, пройдем по старинным улицам Мцхеты и, прогулявшись по сувенирному базару, посетим Монастырь Самтавро XI века.

Далее нас ожидает обед в грузинском ресторане.

4 День:
Завтрак. Боржоми – Вардзия
Мы отправляемся в Вардзию. По городе мы проедем через Ахалцихе – город, расположенный на берегах реки Поцхови, на высоте 1000 м над уровнем моря. В старой части города расположена крепость - дворец Рабат. Рабат - это один большой город в городе. В комплексе расположены крепости, башни, церкви, кельи и мечети. А также, современные учреждения - туристический центр, ресторан, кафе, магазин сувениров, музей и дом бракосочетания.
После нашему вниманию предстанет Вардзиа - порождение эпохи Золотого Века. Постройку города приписывают царице Тамаре. Возможно, что-то было и до нее, но именно при Тамаре был задуман этот сюрреалистический проект по созданию подземного города. Современная Вардзия - скромная часть того, что было изначально. В 1283 году землетрясение разрушило большую часть комплекса. В 1551 году здесь нанесли разрушения персы, а через 20 лет пришли турки и монастырь прекратил существование. При турках тут жили пастухи. В 1828 году русская армия отвоевала эту область у Турции и монастырь снова начал действовать.

Далее переезжаем Боржоми, который известен, как здравница богатая минеральными источниками. в Боржоми, который известен, как здравница богатая минеральными источниками. У нас будет возможность попробовать минеральной воды, прогуляться в парке и узнать, почему именно это место подарило нам этот целебный напиток.
Возврат в Тбилиси.

5 День:
Завтрак. Выезд на экскурсию.
Начнем с осмотра женского монастыря в БОДБЕ. По преданию, именно здесь в 335 г. скончалась Святая Нино (христианская просветительница Грузии). Над ее могилой царь Мириан в VI в. построил церковь и основал женский монастырь. Здесь недалеко в ущелье находится источник Святой Нино с целебной водой. В настоящее время там построена купальня и маленькая церковь.
Далее вас ждет прогулка по самому красивому и аутентичному кахетинскому городку СИГНАХИ - город Любви. Вы посетите самые знаковые места, увидите городскую ратушу, центральную площадь, заберетесь на крепостную стену, откуда открывается потрясающий вид на знаменитую АЛАЗАНСКУЮ ДОЛИНУ и горный хребет Кавказа. Вы услышите правдивую романтическую историю про художника Нико Пиросамни, которая является сюжетом песни «Миллион алых роз».
Свободное время в Сигнахи

Далее отправимся в имение князя Александра Чавчанадзе в ЦИНАНДАЛИ- это место известное и во многом символичное. Отсюда началась европеизация Грузии, отсюда началось грузинское виноделие и грузинско-русская интеграция . Имение расположено на огромной площади с собственным винохранилищем, с красивейшими садами и парком, где в свое время отдыхала каждый год царская семья Романовых.


ЗАСТОЛЬЕ В КАХЕТИНСКОЙ СЕМЬЕ - мы с вами поедем в гости к людям, которые бережно хранят и чтут традиции. Вас встретят радушные хозяева и начнется очень интересная история погружения в атмосферу грузинского застолья под звуки потрескивающих дров в камине.
Вам расскажут о блюдах грузинской кухни, поделятся рецептами и секретами их приготовления.

Все желающие смогут принять участие в МАСТЕР-КЛАССЕ и своими руками поучаствовать в приготовлении чурчхелы и хлеба.

Вы спуститесь в домашний погреб, где прямо из КВЕВРИ вам нальют грузинское вино и чачу для ДЕГУСТАЦИИ. За самим застольем вас ждут грузинские национальные песни под гитару в исполнении хозяина дома.
Тосты, еда, вино… гарантирует хорошее настроение всем участникам поездки!

Прибытие в гостиницу Тбилиси.
Свободное время.

6 День:
Завтрак. Свободный день. Посещение рынка, шопинг. Возможно заказать сеанс - посетить знаменитые серные бани .

7 День:
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров до 12.00.
поздний вылет в Минск (можно либо продлить гостиницу, либо оставить багаж в отеле).


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске