Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 24-09-2019

Как выбрать ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОР для дома?

Тепловентилятор- это отличный вариант для обогрева дома, который используется повсеместно в период отсутствия отопления. Широкий выбор тепловентиляторов вы найдете у нас в магазине по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215. Как верно выбрать тепловентилятор расскажем в статье.

Структура тепловентилятора очень проста. Он имеет всего лишь 3 основных компонента:

1.     Корпус.

2.     Нагревательный элемент.

3.     Вентилятор.

Выбор тепловентилятора представляет собой непростую задачу. Ассортимент продукции большой, а цены на аналогичные модели могут отличаться в разы.

На какие технические характеристики стоит обратить внимание?

1.     Потребляемая мощность тепловентилятора. При стандартной высоте потолков в 2,7 метра рассчитайте необходимую мощность по формуле: на каждый кв.м. понадобится 100 Вт. Прибавьте 30%, получите необходимый параметр.

2.     Вентилятор в обогревателе. Выделяют 2 вида вентиляторов: осевой и тангенциальный. Если Вам нужен небольшой тепловентилятор, то выбирайте с осевым вентилятором. Минус только в том, что он шумный. В свою очередь тангенциальный не шумит, но имеет довольно крупные размеры, что не совсем удобно.

3.     Система управления тепловентилятором. Выделяют механическую и электронную систему управления. К более дорогим моделям прилагается пульт дистанционного управления.

4.     Дополнительные функции для удобства пользования тепловентилятором. Термостат для установки необходимой температуры воздуха в помещении, режимы нагрева и отключения, датчик отключения при перегреве или падении прибора, встроенный увлажнитель воздуха.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!

При необходимости обогрева ног в любом помещении подойдет дешевый обогреватель мощностью 1-1,5 кВт со спиральным нагревателем.

Обогреватели для постоянного использования должны быть оборудованы отключающей автоматикой на случай перегрева или переворота. Также желательно наличие термостата.

Для обогрева нескольких комнат необходим тепловентилятор в каждом помещении.

Нельзя ставить прибор на одеяла, подушки и другие поверхности, препятствующие его охлаждению.

Обычные тепловентиляторы запрещено использовать в душевых комнатах и помещениях с высокой влажностью.

Нельзя направлять теплый воздух на пластиковые предметы интерьера.

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать о тепловентиляторах. Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать ту самую пилу, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске