Магазин печей и котлов КОТЕЛОК

Опубликовано 14-02-2023

Как выбрать лучшую систему водоочистки

От чего зависит качество жизни каждого человека? От многих факторов и прежде всего от чистого воздуха и воды. Посмотрите на долгожителей с гор. Как они выглядят в старости. К сожалению жители мегаполисов не могут похвастаться этим. Что делать? Человечество придумало защиту от своего же негативного влияния на природу – изобрело систему водоочистки. В статье интернет – магазин Котел ОК поделится полезной информацией, как правильно выбрать лучшую систему водоочистки. Прочтите статью обязательно до конца. 

Какие есть системы очистки воды

Исходя из производительности оборудования выделяют три основные группы водной очистки.

1.Для частного дома небольших размеров. Их производительность составляет от 1- 2,5 метра кубических в час. Считаются самыми понятными для контроля и простыми в обращении приборами. 

2.Для обслуживания 4-5 частных домов. Данный комплекс работает с мощностью до 10 метров кубических в час. Главный плюс - экономичность. Минус – классическая программа под все условия использования. Она не меняется от времени суток. Если источником водоснабжения служит артезианская скважина с достаточно большим дебитом – это самое подходящее решение.

3.Для бытового использования в доме. Например, для приготовления пищи и питья. Здесь подойдет простой фильтр, имеющий несколько кассет. Устанавливается такой фильтр под мойкой. Но данная группа не решает проблему чистой воды для сантехники и бытовых приборов. Тут помогают только устройства из первых двух групп. 

Характеристики отдельных систем очистки воды

При высокой концентрации железа в воде рекомендуем купить прибор для очистки воды, который 100% справляется с этим видом загрязнения. Такая проблема часто появляется при использовании воды из артезианских скважин. Кроме железа вода из таких скважин может содержать марганец, жесткость, сероводород и иные вредные вещества. Исходя из этого, лучший вариант – применить комплексное решение по покупке системы водной очистки. 

Деманганация и обезжелезивание обеспечиваются за счет фильтрования с обязательным предварительным окислением. Такой способ обеспечит в частном доме эффективную и длительную эксплуатацию труб. И не только их. К списку смело добавляет длительный срок использования бытовой техники и сантехнических приборов и устройств. 

Также окисление может произойти аэрационным способом с применением специальных фильтрующих материалов природного происхождения. Покупка озонирующего фильтра для частного дома имеет ряд недостатков. 

  • Требуется утилизация стоков, которые образуются в процессе промывки фильтра. 
  • Надо постоянно следить за реагентами и менять из своевременно. 
  • Пока фильтр промывается, он не способен защищать воду от вредных примесей. 

Какая процедура способна максимально смягчить воду в частном доме? Данная процедура носит одноименное название – умягчение. В результате вода максимально избавляется от солей. Но тут есть одно «но». При смягчении воды из ее состава практически «удаляется» кальций. Недостаток последнего чреват нарушением в работе опорно – двигательной системе человека. Недостаток магния провоцирует инфаркт. Какой выход? Установить систему минерализации. Но для бытовых приборов используем все же мягкую воду.

Фильтры с ионообменной смолой и системы обратного осмоса используются также для умягчения воды. Основа смолы – это иониты. Они не растворяются. Напоминают форму каркаса. Как только произошел контакт ионов каркаса с иными знаками, иониты быстро сменяются. 

Системы обратного осмоса работают под давлением. Вода идет через мембраны, способные пропускать только водные молекул, эффективность данной очистки составляет более 99%. 

Как правильно выбрать систему очистки воды

Помните! Необходимость применения устройств очистки воды диктуется необходимостью соответствовать гигиеническим и санитарным нормам, а также требованиям качества воды. Правильно подобранные компоненты способны обеспечить высокое качество бытовой и питьевой воды. А также надежную работу отопительного и сантехнического оборудования загородного дома. К этому надо добавить экономию денег и улучшение качества жизни. 

Полезно знать! Устройства, предназначенные для очистки воды отличаются друг от друга по технологии производства и исполнению. Перед приобретением советуем ознакомиться с требованиями к качеству воды. От этого и отталкиваться. Уточните предварительно физические и химические характеристики воды в вашем регионе и источнике. Под источником понимается  скважина, городской или поселковый водопровод, колодец и иные. 

Обратите внимание на такие показатели качества воды:

  • степень прозрачности;
  • цвет воды и присутствие в ней органических веществ;
  • вкус и запах;
  • железо и марганец;
  • жесткость;
  • бактериологические показатели воды

Как только соберете все данные, можно приступать к выбору. Сделать правильный выбор вам помогут специалисты отдела продаж интернет – магазина КотелОК. 

Удачного выбора! 

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске