ПРАВИЛЬНЫЕ ОКНА

Опубликовано 09-12-2020

Как часто нужно проветривать помещение?

Как часто вы открываете окно, чтобы проветрить комнату?

Нет, не летом, когда так и хочется впустить свежий теплый воздух или вздохнуть приятной вечерней прохлады. Признавайтесь, зимой вы часто впускаете ледяной воздух в ваши теплые и уютные комнаты? 

Если у вас еще нет привычки постоянно проветривать помещение вне зависимости от времени года, то стоит вам рассказать, зачем же это нужно.

Окна ПВХ – герметичные конструкции. Если монтаж выполнен правильно, то не будет сквозняков и продувания. Очень быстро воздух в помещении насыщается вредными веществами. Косметика, моющие средства, углекислый газ – все это аккумулируется в воздухе, создавая новые химические соединения, которые никак нельзя назвать полезными для здоровья. Чем больше людей находится в помещении, тем быстрее воздух насыщается вредными веществами. К этому стоит добавить пыль, от которой, к сожалению, никуда не деться. 

И вы дышите всем этим.

Второй момент –  повышенная влажность в помещении. Отсутствие притока свежего воздуха приводит к накоплению влаги в комнате. Вы получаете своеобразный парник, в котором увеличивается температура, влажность и разрастается целый рассадник вредоносных соединений и бактерий. Если вы установили обычные стекла, то вы можете при повышенной влажности наблюдать выпадение конденсата на окнах. Это также приводит к образованию плесени, которая не только портит внешний вид окон и стен, но и губит здоровье.

Как видите, отказываться от проветривания окон нельзя. Достаточно приоткрыть створку буквально на 10 минут, чтобы избавиться от вредных бактерий, запахов и излишков влаги в воздухе. Не забывайте, что от этой простой процедуры зависит здоровье всех людей, кто живет в квартире. 

Позаботьтесь о здоровье своих близких.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске