Окна от ФАБРИЧНОЙ МАРКИ

Опубликовано 11-06-2019

А вы знали, что окна ПВХ полностью безопасны как для экологии, так и для здоровья человека?


1. Безопасность ПВХ для здоровья: 

Конструкция современных окон ПВХ состоит из пластиковых профилей и стеклопакетов. При производстве стеклопакетов используется химически инертное минеральное стекло и такие же силиконовые герметики. По своим исходным свойствам такие материалы не могут нанести ущерб здоровью. 

Профили создаются из термопластического полимера – поливинилхлорида. Это вещество не выделяет каких-либо летучих соединений и является полностью устойчивым к воздействию щелочей, жиров, спиртов, солей, керосина, бензина, кислот и воды. Таким образом, поливинилхлорид можно также назвать химически инертным материалом. Именно поэтому это вещество широко применяется в пищевой промышленности и медицинской сфере. К примеру, из пластика сегодня изготавливают капельницы, пакеты для хранения донорских органов и крови, элементы аппаратов искусственного кровообращения и т.д. 
Соответствие параметрам безопасности компонентов отражено в сертификатах соответствия.

2. Безопасность конструкций из ПВХ для окружающей среды:

Безопасны ли современные изделия из ПВХ для окружающей среды? На этот вопрос также можно ответить утвердительно. В прошлом с утилизацией конструкций из поливинилхлорида имелись некоторые проблемы. При горении ПВХ выделялись токсичные соединения. Сегодня же проблема токсичных выбросов решена: в обычных бытовых условиях такие конструкции практически невозможно поджечь – специальные химические добавки сделали окна из ПВХ устойчивыми к возгоранию. 

Кроме того, при глобальном осмыслении, стеклопакеты косвенно способны нести экологическую пользу. Использование пластиковых стеклопакетов помогает существенно сократить затраты на отопление, сокращается количество расходуемого природного топлива. Кроме этого, пластиковые окна позволяют сократить вырубку древесины в производственных целях. 

3. Пожарная безопасность:
Несмотря на многообразие видов пластиковых окон, основные характеристики, касающиеся их пожаробезопасности, следующие: 
1) Трудновоспламеняемость профиля из ПВХ. Можно с точностью сказать, что поливинилхлорид не только не усиливает горение, но и способен быстро потухать в результате ликвидации источника высоких температур. 
2) Низкие показатели выделяемого тепла в результате горения ПВХ, что снижает вероятность воспламенения конструкции и передачи огня на другие вещи и предметы. 
3) ПВХ содержит в составе хлор, который противодействует распространению горения. 
Все эти факторы свидетельствуют о благоприятности использования пластиковых окон в процессе строительства объектов разного типа.

Заказать окно ПВХ в Витебске по доступной цене можно в компании ФАБРИЧНАЯ МАРКА


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске