Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 01-09-2019

ЭЛЕКТРОТОЧИЛА. Как выбрать нужный точильный станок?

Электроточило- это аппарат для заточки различных металлических изделий: лопат, ножей, садовых ножниц, сверл, режущих дисков. Но это далеко не весь перечень. С электроточилом вы выполните заточку изделий очень быстро и точно. Ведь этот  инструмент прост конструктивно и долговечен. Если использовать станок правильно, то он прослужит вам годами.

 

Станок точильный применяют совершенно в разных областях. Их можно встретить и на производствах, и в столярной мастерской, и, конечно же, в хозяйстве, где такие инструменты как топор, нож, лопата со временем тоже тупятся.

 

Виды электроточил:

1.Бытовые - применяются для ежедневной и непродолжительной работы.

2.Профессиональные – применяются для продолжительной работы. Чтобы избежать перегрева механизма нужно делать перерыв хотя бы на 20 минут каждые два часа.

3.Полупрофессиональные – они занимают промежуточное место между бытовыми и профессиональными.

 

Применение электроточил.

Для бытовых целей нужно выбрать точило с оборотами 120-150 об/мин, оснащенное кругом, частично погружаемым в воду, чтобы была более гладкая заточка инструмента. На таком точильном станке вы за короткое время вернете прежнюю остроту любому режущему изделию. (Чаще всего к таким станкам идут шлифовальные мелкозернистые круги, имеющие толщину не более 40 мм и с наружным диаметром до 200 мм)

 

 Если Вам нужна особая точность при заточке, то нужно применять профессиональные и полупрофессиональные станки. Они имеют малооборотистые диски, что очень хорошо для точности ювелирного затачивания. Конструкция профессиональных и полупрофессиональных аппаратов от бытовых не отличается. Отличие лишь в том, что производители уже не экономят на некоторых деталях, так как они играют большую роль для такого многофункционального класса точил. Мощность станков начинается от 400 Вт.

 

Критерии выбора:

1.Мощность. Двигатель имеет мощность от 120 до 1100 Вт.

2.Скорость вращения. Обычно составляет 2700-3000 об/мин.

3.Размеры кругов: внешний диаметр (встречаются варианты 125, 150, 175, 200, а иногда и 250 мм);  диаметр посадочного отверстия (может составлять 12,7, 16, 20 или 32 мм); толщина круга (16, 20, 25, 32 или 40 мм).

 

 

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать при выборе точильного станка. Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать тот самый инструмент, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске