Магазин корейской косметики Mollishop

Опубликовано 12-03-2021

Двойное очищение кожи лица по-корейски

Очищение — это первый и главный этап в уходе за кожей. В корейском уходе применяется метод двойного очищения. Подходит ли такое очищение для всех? Какая косметика идеальна для вашей кожи? Какие есть заблуждения?

Что такое двойное очищение?

Двойное очищение кожи лица по корейской системе - это этапы с применением гидрофильного масла и пенки для умывания. Это первая ступень утреннего и вечернего ухода. Вечером можно добавить ремувер или очищающую воду для снятия дневного макияжа.

Развеиваем мифы:

Девушки с жирным лицом боятся использовать гидрофильное масло. Но это опасение не имеет под собой основания, так как это средство не усугубит ситуацию, а наоборот, принесет пользу, растворив себум, очистив поры.

Использовать масло нужно только, если девушка наносит макияж. Оно помогает не только смыть мейк-ап, но и предупредить воспаление.

 

Умывание в два этапа для кожи сухого типа не нужно — это еще одно заблуждение. Уходовая косметика, подобранная для сухого эпидермиса, не будет стягивать и сушить его.

Какие средства подходят для двойного очищения?

Очищающая вода или ремувер используются для снятия макияжа. Разница между этими двумя средствами в том, что ремувер смывает косметику с глаз и губ, а очищающая вода — со всего лица.

Гидрофильное масло идет перед пенкой для умывания, подготавливая кожу. Это средство растворяет кожное сало, очищает поры, избавляет от угрей, вытягивает все загрязнения и остатки косметики. Бывает в двух формах: жидкой и твердой. Не нарушает природный PH-баланс.

Гель для умывания – незаменимое средство на водной основе. Очищает от оставшегося масла, загрязнений и себума. Корейское очищение кожи предполагает, что после использования пенки лицо увлажняют, но это уже следующие шаги: о 10-ти этапах ухода читайте в нашей статье.

Как использовать?

Перед тем как наносить масло, разогрейте его сухими руками. Растирайте его по лицу массирующими движениями около 1-2 минут, особенно, в проблемных зонах. Затем уже влажными руками еще немного помассируйте, чтобы оно вспенилось. Все это нужно, чтобы растворить загрязнения и сало. Смойте теплой водой.

Очищающая пенка еще проще в применении — просто нанесите ее круговыми движениями и смойте теплой водой.

 

После умывания лучше всего использовать бумажные салфетки — промакивайте ими кожу, не трите.

Состав

Выбор очищающих средств очень широк: вы найдете масла и пенки с различными ароматами, текстурами и экстрактами, подходящими под ваш тип кожи. Корейская косметика отличается качеством и действенностью. О том, какое выбрать средство для своего типа кожи лица, читайте в нашей статье.

Обычно в составе гидрофильных масел содержатся:

  • растительные экстракты зеленого чая (сильнейший антиоксидант),
  • шиповника (увлажняет и питает витаминами),
  • лимона (осветляет),
  • масла оливы (смягчает, увлажняет),
  • жожоба (сохраняет молодость),
  • абрикоса (устраняет морщины, является мощным антиоксидантом),
  • хлопка (тонизирует, защищает),
  • виноградных косточек (питает, восстанавливает),
  • кокосовое (омолаживает, защищает от УФ-лучей).

Пенка для умывания часто содержит экстракты:

  • риса (выравнивает цвет лица),
  • бамбука (матирует, питает),
  • чайного дерева (борется с инфекциями ,бактериями),
  • алоэ (заживляет, восстанавливает),
  • гуавы (тонизирует),
  • муцин улитки (обладает множеством полезных свойств, о которых читайте тут).

Подбирайте средства для двойного очищения, пользуясь нашими советами. Вы заметите положительный результат уже после нескольких дней с утренним и вечерним уходом за кожей лица – корейская система ухода работает!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске