Витебское предприятие противопожарных работ БДПО

Опубликовано 27-02-2024

Добровольцы отрабатывают навык пользования огнетушителем

Огнетушитель - надежное средство борьбы с огнем, самый первый помощник в огненной беде, огнетушитель предназначен для ликвидации возгораний на начальной стадии. Однако мало его просто иметь, нужно уметь им пользоваться.

На прошлой неделе работники Витебской областной организационной структуры РГОО «БДПО» провели обучение молодых добровольцев -учащихся 2 гимназии города Витебска по умению пользования первичными средствами пожаротушения.

– Самое практичное и надежное средство тушения – огнетушитель, – рассказывает специалист БДПО, Владимир Хилько. – В наличии они должны быть в учреждениях образования, общественных зданиях, в транспорте, также рекомендуется иметь и дома. Пользоваться современным огнетушителем несложно. Нужно взять его в руки, сорвать пломбу, выдернуть чеку, нажать на рычаг и направить огнетушащее вещество в сторону возгорания.

Практика показала, что наличие поблизости огнетушителя и умение им правильно пользоваться поможет предотвратить распространение возгорания и избежать крупных материальных потерь.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске