Витебская СДЮШОР БФСО ДИНАМО

Опубликовано 26-04-2017

Приём в "Юный динамовец"! Пополнение в спортивных рядах!

22 апреля 2017 года в актовом зале здания УВД Витебского облисполкома состоялась тожественная церемония принятия в коллектив «Юный динамовец».

Общество «Динамо» одно из старейших спортивных обществ как в Беларуси, так и на постсоветском пространстве. Свою историю оно начало с 18 апреля 1923 года, когда было создано Московское пролетарское спортивное общество «Динамо». Примерно в это же время ячейки «Динамо» стали функционировать и в Беларуси.

«Динамо» быстро развивалось, становилось массовым, активно пропагандировало здоровый образ жизни. С первых лет своего существования «Динамо» уделяет большое внимание работе с детьми и подростками, их физическому воспитанию. В 1934 году были созданы коллективы «Юный динамовец», в которых начинали свой спортивный путь десятки заслуженных мастеров спорта, чемпионов Олимпийских игр, мира, Европы и страны.

Известные спортсмены современности, представляющие общество «Динамо» - это Чемпионы Олимпийских игр Дарья Домрачева, Андрей Арямнов, братья Богдановичи, Юлия Нестеренко, Роман Петрушенко и многие другие.

Из 9 завоеванных медалей сборной Беларуси на Олимпийских играх – 2016 года, 4 медали на счету спортсменов-динамовцев. На данный момент олимпийский пьедестал «Динамо» за все время участия в олимпиадах с 1952 – 2016 годы составляет 87 человек, завоевавших 127 медалей по 16 видам спорта.

Славное общество «Динамо» в Витебске представляет Витебская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В эту субботу в честь 94-летия со Дня образования общества «Динамо» в уютном зале более 60 юных спортсменов отделений легкой атлетики, ушу, стрельбы пулевой и гимнастики художественной впервые получили удостоверения «Юный динамовец», значки и памятные призы от учредителей общества.

Пользуясь торжественной обстановкой, руководство школы наградило лучших тренеров и спортсменов по итогам 2016 года благодарностями и ценными призами. А заслуги немалые троих из пяти награждаемых спортсменов стали в 2016 году победителями и призерами Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту, были отмечены спортсмены, также ставшие победителями республиканских чемпионатов и первенств.

Учащиеся спортивной школы не только стараются стать первыми на «ниве спортивной славы», но и активно участвуют в воспитательной работе, проводимой физкультурно-спортивным обществом «Динамо». В марте текущего года прошел областной этап конкурса детского рисунка, посвященного Дню образования БФСО «Динамо». Победители и призеры в двух возрастных категориях 4-10 лет и 11-15 лет также были удостоены сладкими призами и сувенирными подарками.

Поздравить юных спортсменов и вручить памятные подарки от ведомств-учредителей общества пришли почетные гости: заместитель начальника УВД Пашко Сергей Петрович, заместитель начальника «Витебское управление МЧС» Ярмош Александр Валерьевич, начальник отдела УКГБ Вус Виктор Александрович, заместитель начальника Витебского областного управления Департамента охраны МВД РБ Мурашкин Сергей Сергеевич, заместитель начальника управления Следственного комитета Гуща Андрей Феликсович, и.о. заместителя начальника Витебкой таможни Ковалевская Светлана Ивановна, заместитель начальника управления Департамента исполнения наказания Погасий Дмитрий Александрович, начальник отдела управления государственного комитета судебных экспертиз Хоняк Виталий Александрович.

Праздник получился ярким, красочным и запоминающимся. Сами юные динамовцы и принимались в общество «Динамо» и дополняли своими показательными номерами концертную программу праздника. Довольные, с пакетами подарков в обеих руках юные спортсмены покидали гостеприимные стены актового зала. Церемония не оставила равнодушной ни спортсменов, ни их родителей, ни почетных гостей мероприятия.

Хочется пожелать молодому спортивному поколению здоровья, долголетия спортивной жизни, новых побед и достижений на избранном нелегком пути.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске