Банк ВТБ

Опубликовано 27-03-2018

Банк ВТБ (Беларусь) за 2017 год увеличил розничный кредитный портфель на 57%

Банк ВТБ (Беларусь) провел Стратегическую сессию в сегменте розничного бизнеса, в которой принял участие член правления ВТБ Владимир Верхошинский. В ходе встречи были подведены основные итоги работы ВТБ (Беларусь) с физическими лицами в 2017 году и намечены цели стратегического развития розничного бизнеса банка в республике на 2018-2019 гг.

По состоянию на 1 января 2018 года розничный кредитный портфель ВТБ (Беларусь) составил 232,9 млн BYN, увеличившись за год на 57%. Как отметил заместитель председателя правления ВТБ (Беларусь) Дмитрий Фролов, по данному показателю банк опередил рынок, который вырос на 26%. 

Приоритетное развитие потребительского кредитования, оптимизация  процедур подачи заявок на кредиты и принятия решения об их выдаче позволили ВТБ в Республике Беларусь в 2017 году оформить на 74% больше кредитных договоров, чем годом ранее. 

Число кредитополучателей банка на 1 января 2018 года достигло 419 тыс., увеличившись за 2017 год на 65%. 

«В целом 2017 год был достаточно продуктивным для розничного бизнеса банка: нам удалось существенно нарастить кредитный портфель физических лиц, первым из банков страны предложить держателям карт VISA сервис Samsung Pay, разработать и открыть принципиально новый формат мини-офиса с уникальным банкоматом», - отметил заместитель председателя правления банка ВТБ (Беларусь) Дмитрий Фролов. 

«Результатом Стратегической сессии стала постановка амбициозных целей развития розничного бизнеса ВТБ (Беларусь) в новых для банка сегментах, в том числе - кредитование населения на длинные сроки. Банк нацелен на рост доли пассивов физических лиц, в первую очередь - в национальной валюте. Особое внимание будет уделяться развитию дистанционных каналов продаж и обслуживания клиентов, работе с корпоративными и зарплатными проектами. В ближайшие годы мы ожидаем от банка значительного роста кредитного портфеля и повышения доли рынка кредитования физических лиц», - отметил член правления ВТБ Владимир Верхошинский.


Новость фирмы: Банк ВТБ

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске