Арника Мастер

Опубликовано 04-04-2024

Как выбрать венок на похороны?

Венки из искусственных цветов – практичнее. Они намного дольше сохраняют свой вид, им не страшны морозы, осадки, палящее солнце.

При заказе цветочной композиции для похорон можно учитывать вкусы заказчика и покойного. Если венок предназначается мужчине, он может быть более тёмным и строгим. Например, его можно собрать из бордовых гвоздик или роз и разбавить лилиями, немного отличающимися по цвету. Для женщин выбирают хризантемы, розы, лилии, альстромерии, гипсофилы. Состав может быть более разнообразным, но цветовая гамма – скорее сдержанная, чем пёстрая.

Как же определиться с цветовой гаммой?

Белый цвет в европейской традиции ассоциирован с особой, незапятнанной чистотой.

Розовые оттенки больше всего подходят для таких печальных событий, как похороны молодых женщин.

Красный цвет символизирует земную любовь во всей её полноте, жизнь, кровь – и готовность отдать жизнь, пролить кровь за праведное дело.

Бордовый — самый тёмный, густой оттенок красного, вплотную приближающийся к траурной гамме. Этот цвет служит знаком трагической кончины.

Оранжевый, неординарно яркий цвет более всего уместен на похоронах нонконформистов и творческих личностей.

Жёлтый- на похороны женщин солидного возраста.

Зелёная хвоя, изумрудная, светлая и тёмная листва естественно оттеняет все цветовые компоненты венка, служит выгодным фоном для них.

Синий цвет передаёт печаль и сдержанную строгость. Синие ирисы и васильки часто присутствуют в составе венков на похороны мужчин.

Фиолетовый, в особенности насыщенные, глубокие оттенки этого цвета традиционно присутствуют в похоронных венках для пожилых женщин.

Чёрный цвет, обозначающий траур в европейской традиции, может присутствовать как на лентах, так и в составе цветочных композиций. При этом чёрные соцветия обычно не размещают в центре венка.

Ознакомиться с товарами и ценами >>>


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске