Туристическое агентство ЭДЕМ

Опубликовано 28-02-2020

Активный отдых в горах с элементами SPА

Маршрут: Попрад - Высокие Татры - Спишский Град - Кошице
Продолжительность тура: 7 дней.
Даты заезда: 23.05, 06.06, 20.06, 11.07, 25.07, 01.08, 15.08, 05.09, 19.09, 03.10, 17.10.
Стоимость: 140 € + 100 BYN
Программа тура:
1 день.
17:00- отправление из Минска.
Транзит по территории РБ. Прохождение границы. Транзит по территории Польши. Ночной переезд.
2 день.
Прибытие в Словакию.
Посещение Добшинской ледовой пещеры, расположенной в Национальном парке Словацкий рай. Пещера по своей длине и глубине относится к самым большим ледовым пещерам в Европе. Большая часть пещеры заполнена льдом, который в сочетании с мощными каменными гротами образует завораживающее зрелище. Благодаря своему значению и уникальному убранству была эта пещера включена в Список ЮНЕСКО. Вход в пещеру находится в верхней части горы Дуча (1 141 м) на северной стороне планины Ганесова на высоте 971 m над уровнем моря.
Отправление в г.Попрад. Размещение в отеле.
В свободное время рекомендуем посетить Аквапарк «АкваСити», Попрад. Он предоставляет 13 наружных и внутренних термальных бассейнов, тобогганы, 350 водных аттракционов, самый крупный велнес и спа-центр в Словакии, детские уголки, игровые площадки, развлекательные анимационные программы и исключительное 3D лазерное шоу. Велнес и Спа «АкваСити», Попрад площадью 1600m2 – это рай для любителей отдыха и велнес-услуг. Здесь вы найдете различные типы саун, ингаляции, гидромассажные ванны, залив любви или снежную пещеру.
Ночлег в отеле.
3 день.
Завтрак в отеле (Включено).
Отправление в пеший маршрут по Национальному парку Высокие Татры. Высокие Татры переворачивают представление о близких горах. Они могущественные, скалистые, ослепительные и неприступные. Их озера известны на весь мир. Хребты остры, как бритва, а вдоль обрывистых троп висят цепи - иначе не пройти! Однако поход по Татрам — это бюджетно, быстро и доступно. Маршруты в Высоких Татрах ведут к многочисленным природным достопримечательностям, среди которых знаменитые водопады Студеного потока. Еще горы притягивают ледниковыми озерами. Особый экстрим горные вершины. На некоторые пики разрешено подниматься исключительно в сопровождении проводника. Есть те, что предназначены только для альпинистов. Из всех 25 пиков самый высокий – Герлаховский Штит (2655 м). По канатной дороге можно добраться на Скалнате Плесо (Skalnate Pleso). Со смотровой башни в Скальнате-Плесо открывается ослепительный вид на вторую по высоте гору Словакии – Ломницкий Штит, куда так же можно добраться с помощью канатной дороги.
Отправление на экскурсию и дегустацию эксклюзивных сыров марки Farma Vychodna. Благодаря исключительному качеству молока из горных районов Высоких Татр ферма предлагает эксклюзивные сырные деликатесы и вкусные натуральные сыры под маркой Farma V?chodn?, которые получают ведущие награды на словацких и чешских соревнованиях. Помимо производства молока и молочных продуктов, здесь также выращивают лекарственные травы и мелкие фрукты, а также организуют экскурсии по ферме. Пастбища, полные целебных трав и горного воздуха с ароматом иголок и грибов, гарантируют уникальные деликатесы.
Отправление в отель. Ночлег.
4 день.
Завтрак в отеле (Включен).
Выезд на сплав на плотах, по реке Дунаец.
Река Дунаец - это граница между Словакией и Польшей. Траса сплава проходит по территории Пенинского Национального Парка в живописной горной местности у подножья Пенинских гор. Сплав по реке Дунаец - лучший способ знакомства с природой Пенинского парка. Экскурсия проходит на безопасных плотах, которые плывут каньоном через Пенин. Вас будут сопровождать Дунаецкие рафтмены ,одетые в традиционную одежду, которые расскажут вам легенды и истории этих мест. Поездка завораживает – река плутает мимо высоких и отвесных гор, покрытых лесом, то и дело взору открываются великолепные пейзажи.
Отправление на увлекательную экскурсию и дегустацию Токайских вин. Винодельческий регион Токай является идеальной колыбелью вина, ведь только здесь в одном месте собраны исключительные условия для выращивания винограда, обработки винограда и созревания благородных напитков. Легкие туфовые почвы обеспечивают идеальные условия для корней виноградной лозы, а в исключительных туфовых погребах найдены идеальные домашние бочки, в которых созревают токайские вина.
Отправление в отель. Ночлег
5 день.
Завтрак в отеле (Включен).
Отправление в пеший маршрут по Национальному парку Словацкий Рай. Расположенный на востоке Словакии, парк представляет для туристов чрезвычайно привлекательный ландшафт карстовых планин и теснин, которые туристы преодолевают по лестницам под шумящими водопадами и по поверхностным карстовым образованиям. Здесь находится почти 200 пещер и пропастей, но доступной является только пещера Добшинская.
На южной стороне Словацкого Рая самый большой туристический центр Чингов, который находится на левом берегу реки Горнад. Узкая долина в виде каньона длиной 16 км отделила от горного массива окраинный хребет. Стоит подняться на скальную террасу, которая выходит на юг. Терраса предоставляет замечательный вид на нижнюю часть Приелома Горнада.
Отправление в отель.
В свободное время рекомендуем отправиться в Велнес-центр «Fire & Water Wellness & Spa» – это самый крупный двухэтажный велнес-центр в Словакии площадью 1600 м2 – релаксационный бассейн, джакузи, 8 саун и ингаляции (церемониальная сауна, соляная, ментоловая парная, сухая, инфрасауна), ледяная пещера с -14 °C. А в релаксационно-массажном центре вам предложат более 20 видов релаксационного массажа и спа-процедур. Тайский массажный центр – оригинальный тайский массаж с массажистками из Тайланда.
Ночлег в отеле.
6 день.
Завтрак в отеле (Включено).
Освобождение номеров. Отправление к Спишской крепости (Спишский Град) своей площадью одна из самых крупных средневековых крепостей Европы. Благодаря своей уникальности, крепость включена в Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Крепость была построена на рубеже 11 и 12 веков, несколько раз перестраивалась. В настоящее время принадлежит к самым любимым и самым посещаемым историческим местам в Словакии.
Обзорная экскурсия в городе Кошице. Второй по величине город Словакии – не только центр восточной Словакии, но и средоточие области Восточных Карпат, соединяющей специфику многих народов и национальностей. Во время экскурсии увидим веретенообразную Главную площадь, которая по праву считается одной из красивейших в Словакии. Доминантой города и площади является готический Собор св. Эльжбеты, крупнейшая церковь Словакии. Наиболее оживленное место в Кошице, особенно летом, это пространство между театром и собором. Здесь раскинулся парк с поющим фонтаном. В южной части центральной площади можно ознакомиться со средневековым городским укреплением. Войдя в подземелье, мы очутимся в реконструированном основании Нижней башни. Символ города Кошице является также Скульптура марафонца. Она напоминает о том, что в Кошице ежегодно проходит Международный марафон мира, один из старейших в мире.
Посещение торгового центра.
Отправление в Минск.
Ночной переезд.
7 день.
Прибытие в Минск днем.
В стоимость тура включено:
- сопровождение по маршруту;
- проезд на комфортабельном автобусе;
- проживание в отеле 4 ночи;
- обзорная экскурсия по г. Кошице;
- поездка в Словацкий Рай и Высокие Татры без входных билетов;
- трансфер к месту начала сплава по реке Дунаец;
- трансфер к местам дегустации вин и сыров.
Дополнительно оплачивается:
- выбор места в автобусе 5 рублей;
- шенгенская виза;
- медицинская страховка;
- курортный сбор;
- Добшинская ледовая пещера - входной билет ~8 евро;
- Спишский Град- входной билет ~ 8 евро;
- национальный парк Словацкий рай – входной билет ~ 1.50 евро;
- экскурсия и дегустация вин ~ 14,50 евро;
- экскурсия и дегустация сыров ~ 9 евро;
- плавание на плотах ~14 евро;
- канатная дорога Татранска Ломница – Скалнате Плесо (обратный билет)~21 евро;
- канатная дорога Скалнате Плесо – Ломницкий Штит (обратный билет)~26 евро;
- аqua City Poprad-входной билет~ от 21 евро.
ТЦ Мега, п.251, 3 этаж, Тел.+375212 67-07-00; 8029 5646464 (МТС).


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске