Адвокат по уголовным делам Остапко Александр Леонидович

Опубликовано 09-02-2023

Уголовно-процессуальное законодательство Республики Беларусь

Уголовно-процессуальный кодекс Республики Беларусь от 16 июля 1999 года № 295-З

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 20.07.2021 г.)

                                                                                                         

Принят Палатой представителей 24 июня 1999 года

Одобрен Советом Республики 30 июня 1999 год

 

 Раздел IV

Меры процессуального принуждения

 Глава 14

Иные меры процессуального принуждения


Статья 132. Наложение ареста на имущество

11. Арест в целях обеспечения возмещения ущерба (вреда), причиненного преступлением, взыскания дохода, полученного преступным путем, гражданского иска, других имущественных взысканий не может быть наложен на имущество, внесенное или переданное в качестве залога в порядке, установленном статьей 124 настоящего Кодекса, имущество согласно приложению к настоящему Кодексу, а также в иных случаях, предусмотренных законодательными актами, за исключением имущества, подлежащего специальной конфискации.

12. При наложении (отмене) ареста на имущество, подлежащее регистрации (государственной регистрации), а также на денежные средства, находящиеся на счетах и (или) во вкладах (депозитах) в банках и (или) небанковских кредитно-финансовых организациях, бездокументарные ценные бумаги, электронные деньги постановление (определение) органа, ведущего уголовный процесс, безотлагательно направляется в соответствующую организацию (орган), осуществляющую регистрацию (государственную регистрацию) имущества, банк и (или) небанковскую кредитно-финансовую организацию, депозитарий, организацию, осуществляющую операции с электронными деньгами, для обеспечения исполнения (регистрации (государственной регистрации), фиксации, отмены) ареста на имущество.

13. При наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах и (или) во вкладах (депозитах) в банках и (или) небанковских кредитно-финансовых организациях, а также на электронные деньги расходные операции с ними, если иное не установлено законодательными актами, прекращаются в полном объеме либо в пределах сумм, определяемых органом, ведущим уголовный процесс, что должно быть отражено в постановлении (определении) о наложении ареста на имущество.

Адвокат  Витебск  Остапко Александр Леонидович


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске