Центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров Овидий

Опубликовано 27-03-2024

Получи профессию - Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий

Срок переподготовки по профессии: 63 дня на 3,5 разряд, стоимость уточняйте по телефону.

Формат обучения очно, онлайн или дистанционно!

Учебный центр Овидий проводит обучение (подготовку, переподготовку, повышение квалификации) по профессии Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, сооружений по завершению обучения слушателям присваивается соответствующий квалификационный разряд и выдается свидетельство государственного образца. Программа обучения соответствует нормативам, принятым в Республике Беларусь.

Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений - специалист, ответственный за выполнение технических работ по обслуживанию, ремонту и текущему обслуживанию зданий и сооружений. В его обязанности входит обслуживание и ремонт различных механизмов и оборудования, таких как системы теплоснабжения, вентиляции, электротехнические устройства, водостоки и приспособления безопасности.

Рабочий занимается демонтажем и ремонтом разряда систем, включая ремонтно-строительные работы и бетонные конструкции. Он должен проводить осмотр и техническое обслуживание обслуживаемых объектов для выявления неисправностей и устранения возможных проблем.

Почему Вам стоит пройти обучение у нас?

Учебный центр  Овидий предлагает:

  • рассрочку платежа;
  • скидки;
  • по окончании обучения выдается свидетельство государственного образца;
  • обучаем более 15 лет рабочим специальностям;
  • обучение очно, онлайн или дистанционно на Ваш выбор;
  • обучение без отрыва от производства на предприятии;
  • выезд преподавателей по месту нахождения заказчика;
  • современные программы обучения;
  • поможем найти где прохойти учебную практику;
  • индивидуальное обучение без набора группы;
  • возможность бесплатного предоставления общежития;
  • работаем по всей Республики Беларусь.

Тарифно-квалификационные характеристики профессии Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений в соответствии с  выпуском 63 ЕТКС, утвержденного Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29.09 2003 г. № 110 (с изменениями и дополнениями):

§ 33. РАБОЧИЙ ПО КОМПЛЕКСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

Характеристика работ. Периодический осмотр технического состояния обслуживаемых зданий, сооружений, оборудования и механизмов, их техническое обслуживание и текущий ремонт с выполнением различных видов ремонтно-строительных работ (штукатурных, малярных, обойных, бетонных, плотничных, столярных и др.) с применением подмостей, люлек, подвесных и других страховочных и подъемных приспособлений. Текущий ремонт и техническое обслуживание систем центрального отопления, водоснабжения, канализации, газоснабжения, водостоков, теплоснабжения, вентиляции, кондиционирования воздуха и другого оборудования, механизмов и конструкций с выполнением слесарных, паяльных и сварочных работ. Снятие показаний групповых приборов учета расхода воды, тепла и электрической энергии. Осмотр, монтаж, демонтаж и текущий ремонт электрических систем и электрооборудования с выполнением электротехнических работ. Очистка от снега и льда дворовых территорий, тротуаров, крыш, навесов, водостоков и т.д. Сезонная подготовка обслуживаемых зданий, сооружений, оборудования и механизмов и устранение повреждений, неисправностей.

Должен знать: основы ремонтно-строительных работ и способы их выполнения; виды материалов; назначение и устройство инструмента, приспособлений, машин, механизмов и оборудования при ведении работ; правила техники безопасности при выполнении ремонтно-строительных работ.

При обслуживании сооружений, рекламных установок, киосков – 3-й разряд

При обслуживании зданий – 5-й разряд

Стоимость обучения (подготовки, переподготовки, повышения квалификации) уточняйте:

Тел/факс: +375 212 66-60-59, +375 29 196-91-06 А1, +375 29 830-80-71 МТС, +375 33 697-02-07

e-mail: ovidij09@mail.ru


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске