Витебское предприятие противопожарных работ БДПО

Опубликовано 02-02-2024

«Безопасность в каждый дом!» для учащихся Суйковской школы Витебского района

Профилактическая беседа в рамках акции «Безопасность в каждый дом!» с учащимися старших классов состоялась в ГУО «Суйковская базовая школа Витебского района». Специалист Белорусского добровольного пожарного общества Алеся Русина и работник Витебского районного отдела по ЧС Екатерина Савченко побеседовали с учащимися о безопасности.

Встреча началась с доведения оперативной обстановки с пожарами в Витебском районе и в области. Екатерина рассказала своей аудитории наиболее распространённые причины пожаров и гибели людей на них. Напомнила о мерах безопасности дома и в школе.

Множество вопросов поступало от школьников о том, как правильно эвакуироваться в различных помещениях и ситуациях. Специалист БДПО ответила на каждый волнующий вопрос учащегося: рассказала полезную информацию о том, как пользоваться самоспасателем, огнетушителем и для чего они нужны, не забыли и про малогабаритный и недорогой прибор, который устанавливается в каждой жилой комнате – автономный пожарный извещатель.

В завершение беседы Екатерина Савченко рассказала о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и порекомендовала каждому установить его себе на смартфон.

Позвонить: +375 25 692-20-04

Ознакомиться с товарами и ценами >>>


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске