Друзья! Вас встречают города с тысячелетней историей в новом уникальном проекте!
Международная хоровая ассамблея «К истокам Руси» - проект, реализуемый в масштабах Союзного государства России и Беларуси.
СМОЛЕНСК – город-щит России – ПОЛОЦК – город-патриарх земли белорусской – ВИТЕБСК – культурная столица Беларуси – ЗДРАВНЕВО – усадьба великого русского художника Ильи Репина.
Участники Ассамблеи имеют уникальную возможность выступить в невероятном по акустике и энергетике концертном зале Европы- в Софийском соборе в Полоцке; исполнить хоровыми коллективами студенческий гимн «Gaudeamus» в Полоцком университете им. Ефросинии Полоцкой, выступить в Спасо- Евфросиниевском монастыре, который в этом году отмечает 900- летие со дня основания.
Всех участников ждет «Праздник песни» на территории музея-усадьбы Ильи Репина «Здравнёво».
Для участников Хоровой Ассамблеи есть уникальная возможность выступить на концертных площадках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»; познакомиться с историческими и культурными достопримечательностями древнейших славянских городов: Смоленска, Полоцка, Витебска.
Напоминаем,что в рамках мероприятий Ассамблеи проводится и конкурсное выступление коллективов. Место проведения-концертный зал Софийского собора в Полоцке.
Данный проект реализуется впервые. Мы приглашаем вас стать Первыми участниками Первой Хоровой Ассамблеи! Не упустите уникальную возможность окунуться в творчество, соприкоснуться с богатой историей и приобрести новых друзей.
Информация по телефону +375 29 637-31-63, +375 29 713-17-13.
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |