«Уникальные приобретения»

«Уникальные приобретения»
Витебский областной краеведческий музей (Ратуша)
с 29.03 по 26.05.2024

г. Витебск, ул. Ленина, 36

+375 212 66-47-12

цена: 2 руб. – для школьников, студентов; 4 руб. – для взрослых

29 марта 2024 года в 17:00 в Витебском областном краеведческом музее (Ратуша, ул. Ленина, 36) состоится октрытие выставочного проекта «Уникальные приобретения» из фондов музея.

  • Современный музей – в первую очередь, его фондовое собрание. Музейная коллекция Витебского областного краеведческого музея насчитывает более трехсот тысяч предметов, каждый из которых несёт информацию, раскрывающую историческое, фольклорное, географическое, этнографическое, социологическое, биографическое, литературное, музейное понимание места.
  • Чтобы оставаться актуальными, музею необходимо беспрерывно развивать свои коллекции. Ежегодно фонды Витебского областного краеведческого музея пополняются тысячами новых предметов, каждый из которых, бесценен в своей уникальности.
  • Выставочный проект «Уникальные приобретения», открывает перед вдумчивым посетителем невероятную мозаику, созданную из экспонатов, поступивших в музей в период с 2019 по 2024 годы. Каждый из находящихся на выставке предметов, будь-то археологический артефакт или графическая работа, является частью богатейшего историко-культурного и духовного богатства Витебска, его многовековой истории.
  • Формирования музейного собрания – большая ответственность: выбирать то, что сохранится во времени, при этом отбрасывая больше, чем выбираешь. Тем не менее, в этом и заключается главная суть музейной работы. Среди экспонатов, представленных на выставке, предметы археологии, быта, личные вещи людей, определивших своим талантом дальнейшее развитие города.
  • Одной из основных задач Витебского областного краеведческого музея, как хранителя культурного наследия, исторической памяти, как научно-исследовательского института, является изучение и популяризация истории Витебской области, продолжение исторической летописи жизни в современных условиях. Выставка «Уникальные приобретения» - ещё один шаг на этом непростом и удивительно интересном пути. Пути, по которому музей идёт с каждым из вас.

Выставка будет представлена до 26 мая 2024 года.

Контакты: +375 212 66-05-87, +375 29 210 22 61

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске