«Иван Ахремчик. Мастер. Эпоха. Люди»

«Иван Ахремчик. Мастер. Эпоха. Люди»
Художественный музей
с 07.02 по 31.03.2024

г. Витебск, ул. Ленина, 32

+375 21 226-19-29

7 февраля в 17:00 в Художественном музее (ул. Ленина, 32) состоится торжественное открытие выставочного проекта «Иван Ахремчик. Мастер. Эпоха. Люди», приуроченного к 120-летию со дня рождения народного художника БССР.

  • Художник работал в технике масляной живописи во многих жанрах станковой картины: портрет, пейзаж, натюрморт, крупноформатные работы на историческую тему создавал монументальные полотна.
  • На протяжении всего творческого пути Ивана Осиповича излюбленными жанрами были портрет и пейзаж. Для портретов характерна передача внутреннего эмоционального состояния портретируемого, глубина его характера. В пейзажах отображена лирическая красота белорусской природы. В лесах и парках, полях и реках можно увидеть чистоту цвета, острое отражение нюансов тона. Палитра художника сложная по замыслу, составлена из множества градаций, с помощью которых раскрывается авторское видение красоты в обыденном
  • В экспозиции представлены живописные произведения из собрания Национального художественного музея Республики Беларусь, счастливым обладателем одного пейзажа является Витебский областной краеведческий музей, фотодокументальные материалы презентует Белорусский государственный архив-музей литературы и искусства.

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске