"Белое на белом"

"Белое на белом"
Художественный музей
с 27.05 по 07.07.2023

Художественный музей (ул. Ленина, 32) приглашает посетить выставочный проект Сергея Радюка "Белое на белом" (г. Москва)

  • Уникальный проект Сергея Радюка «Белое на белом» позволяет посетителю понять мировоззрение настоящего художника и в очередной раз ответить себе на вопрос: «Что такое искусство?» Творческое кредо Сергея Радюка: художник – это не профессия, а философия. Сергей Радюк – знаковая фигура в истории современного искусства, основатель и президент Международного Общественного Объединения Художников «Солнечный квадрат».
  • Сергей Радюк – автор более семидесяти персональных и участник многочисленных международных выставок, а также выставок МООХ «Солнечный квадрат». Картины художника хранятся в музеях Люксембурга, Вьетнама, России – в Государственной Третьяковской галерее, Музее русского импрессионизма, в Сочинском художественном музее, Псковском художественном музее, галерее «Красный мост» в г. Вологда, музее изящного искусства Хошимине. Произведения Сергея Радюка находятся в частных коллекциях 43 стран мира – коллекции Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Великого Герцога Люксембурга, короля Камбоджи, в собрании известных коллекционеров Германии, Франции, Канады, Вьетнама, Китая, Норвегии.
  • Выставка «Белое на белом» демонстрирует не только произведения Сергея Анатольевича Радюка, но и работы его учеников и последователей – знаменитой «Школы Сергея Радюка», а также картины коллекции МООХ «Солнечный квадрат». Метод Сергея Радюка основан на глубоком знании и умении в живописи, на начитанности, на постоянных размышлениях о сущности изобразительного искусства, на желании наделить других ярким видением мира. Именно по последней причине он отказывается от традиционного методическо построения учебного процесса. Сергей Радюк начинает свое обучение не с рисования, а со скульптуры. Не с рисунка и истории искусства, а из пятен и цветов как самостоятельных средств художественного языка. Изучение формы происходит через ощущения в процессе моделирования и запоминания на физическом уровне. На занятиях Сергея Радюка благодаря использованию необычных техник («алхимическая живопись») происходит раскрытие видения, фантазии и воображения.

file

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске