г. Витебск, пр-кт Фрунзе, 13а
«Мир нашему дому» 6+
12 июля 2023 года, 18:30 - Летний амфитеатр
Песни Юлии БЫКОВОЙ и Евгения ОЛЕЙНИКА, лидеров группы «АУРА», по праву считаются классикой современной белорусской культуры. В рамках Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» творческий тандем даст большой сольный концерт «МИР НАШЕМУ ДОМУ» с участием друзей, посвящённый Году мира и созидания.
Группа «АУРА» была создана в 2005 году и за время своего существования выпустила 4 полноформатных альбома, дала более 500 концертов в Беларуси и за её пределами. Музыку группы сложно отнести к какому-то одному стилю, поскольку она очень многогранна и разнообразна. Однако важной отличительной чертой является то, что красной линией через песни творческого дуэта проходят народные мотивы и любовь к белорусскому фольклору и традициям, которые прекрасно сочетаются с современным звучанием.
Зажигательные танцевальные номера, полюбившиеся хиты, национальный колорит и искренняя любовь к родной земле, нашей любимой Беларуси, от группы «АУРА» и гостей творческого вечера 12 июля в Летнем амфитеатре.
Билеты в кассах Витебска, на www.kvitki.by и www.ticketpro.by
Подробности на fest-sbv.by