Выставка «Творческий калейдоскоп»

Выставка «Творческий калейдоскоп»
Художественный музей
с 18.10 по 18.12.2022

г. Витебск, ул. Ленина, 32

+375 21 226-19-29

Картина, написанная маленьким художником, – предмет гордости для любого родителя. Занятия изобразительным искусством ценны не только результатом, но и непосредственно творческим процессом. Через рисунок ребенок самовыражается, проецирует на бумагу свое эмоциональное состояние, создает нечто новое и уникальное, что помогает юному художнику раскрепоститься, стать самостоятельнее и успешнее. Задача взрослых –  всячески поощрять в ребенке стремление взять в руки бумагу и кисть, и чем раньше это произойдет, тем лучше.

В отделе изобразительного искусства каждому ребенку предоставляется возможность прикоснуться к миру изобразительного творчества с учетом его индивидуальных особенностей и предпочтений.

Отдел включает 28 объединений по интересам, которые размещены в филиалах и клубах Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи. В них работает 21 педагог дополнительного образования, из них 12 имеют высшую  квалификационную категорию.

Задача педагогов – всестороннее творческое развитие детей, формирование гармоничной личности, вовлеченной в мировую художественную культуру, с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка.

Педагоги отдела проводят работу с дошкольниками, используя на своих занятиях в том числе и нетрадиционные техники рисования; с учащимися младшего школьного возраста, обучая основам изобразительной грамоты; и с учащимися среднего и старшего школьного возраста, обучая азам академического рисунка и живописи, готовя их к поступлению.

Традиционным в работе отдела является участие объединений по интересам в выставках и конкурсах детского рисунка городского, областного, республиканского и международного уровней. Учащиеся отдела являются неоднократными дипломантами и лауреатами конкурсов детского творчества.

Выставка учащихся ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи» работает в Художественном музее с 18 октября по 18 декабря 2022 года.

Куратор Фурик Д.М. Контактный телефон: 26-19-29 

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске