Выставка «Превращение»

Выставка «Превращение»
Художественный музей
с 22.10.2022 по 18.01.2023

Отец и сын Юрий и Вячеслав Шайнуровы – витебские художники, выпускники художественно-графического факультета Витебского университета имени П.М. Машерова. Они участники сборных выставок, которые проводились в Художественном музее и ряда персональных выставок.

Шайнуров Юрий Фацыхович (1962 г.р.) Выпускник художественно-графического факультета Витебского государственного педагогического института им. С.М. Кирова (1988). Учился у Леонида Сергеевича Антимонова и Александра Фёдоровича Карпана. Живёт в Витебске. Работает в техниках масляной живописи, графики, занимается резьбой по дереву, гобеленом. Постоянный участник выставок в рамках проекта «Витебский художник».

На выставке в Художественном музее представлены его живописные и графические работы, а также гобелены.

Шайнуров Вячеслав Юрьевич родился 13 июля 1986 года в Витебске. Художественное образование получил во время учёбы в детской художественной школе №1 г. Витебска (1998–2003 гг.) и на художественно-графическом факультете Витебского государственного университета имени П.М.  Машерова (2004–2009 гг.) В 2010 году получил академическую степень магистра искусствоведения. Учителями были: Владимир Михайлович Бузиков, Леонид Леонидович Медведский, Александр Фёдорович Карпан, Олег Даниилович Костогрыз, Сергей Николаевич Сотников. Выставочную деятельность начал с 2006 года. Работает в технике масляной живописи. Увлекается графикой, фотографией и дизайном. На выставке в Художественном музее представлены его живописные работы в жанре портрета, ню, архитектурного пейзажа, fantasy. Работы находятся в Витебском областном краеведческом музее, Городокском районном краеведческом музее, а также в частных коллекциях Беларуси, России, Германии, Италии, США.

Экспозиция выставки включает 51 работу.

Куратор Кривенькая Е.С.    Контактный телефон: 26-19-29

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске