Выставка В. Харитонова «Ретроспектива и фантазии»

Выставка В. Харитонова «Ретроспектива и фантазии»
Витебский областной краеведческий музей (Ратуша)
с 22.07 по 30.08.2022
цена: вход свободный

22 июля в 16:00 в Витебском областном краеведческом музее (Ратуша, ул. Ленина, 36) открывается выставка работ Василия Харитонова «Ретроспектива и фантазии» (живопись и графика).

Выставка посвящена 65-летию художника.

Василий Федорович Харитонов родился 23 июля 1957 г. в городском поселке Лиозно Витебской области. В 1974 г. поступил на художественно-графический факультет Витебского государственного педагогического института им. С.М. Кирова, среди преподавателей по живописи и акварели были О. Орлов, А. Мемус, И. Столяров. В. Ляхович.

Автор работал художником-оформителем на предприятиях Витебска, художником по рекламе. Одновременно с основной работой эпизодически участвовал в выставочной деятельности. В 1992 г. состоялась первая персональная выставка в Арт-центре Марка Шагала.

Художник любит созерцать природу, которая вдохновляет его на создание новых работ. Поездки на Кавказ, в Западную Сибирь оставили неизгладимые впечатления на всю жизнь Василия Федоровича. Одной из любимых тем автора стали горные ландшафты. В других картинах присутствует сюрреалистический сюжет с мистическим оттенком.

Живописные работы Василия Харитонова находятся в Таиланде, Китае, Индии, Ливане, Израиле, России, Эстонии, Польше, Германии, Франции, Испании, США.

Выставка будет представлена в холле Ратуши до 11 сентября

Вход свободный

Контакты:

+375 (212) 66 05 87
+375 (29) 210 22 61

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске