Фотовыставка Л. Мержвинского «Красота родного края».

Фотовыставка Л. Мержвинского «Красота родного края».
Музей истории частного коллекционирования
с 23.06 по 10.07.2022
цена: вход свободный

24 июня 2022 года в 16:00 в Музее истории частного коллекционирования (Фрунзе, 13) состоится презентация фотовыставки Леонарда Мержвинского «Красота родного края».

Леонард Михайлович Мержвинский – кандидат биологических наук, доцент, доцент кафедры зоологии и ботаники Витебского государственного университета имени П.М. Машерова. Родился в маленькой деревушке Добрино Лиозненского района Витебской области. С детства Леонард Михайлович зачитывался книгами о природе и путешественниках, а в 7 классе увлекся выращиванием цветов. Этот интерес сохранился и в настоящее время.  

В 1977 году Леонард Мержвинский поступил на биолого-химический факультет Витебского государственного педагогического института им. С.М. Кирова. С 1 курса увлекся научными исследованиями и до настоящего времени изучает природу родного края. Как только Леонард Михайлович смог приобрести фотоаппарат, практически всегда носит его с собой, чтобы запечатлеть невероятную красоту природы. В первую очередь, конечно, различные природные объекты для учебных и научных целей, для просветительской и воспитательной работы. Фотографии также используются для издания наборов открыток, календарей, плакатов, буклетов и фотоальбомов.

Фотографии редких растений, особо охраняемых природных территорий сегодня размещены на сайте Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, на сайте ВГУ им. Машерова, переданы в школы области.  Регулярно проходят фотовыставки работ Леонарда Михайловича Мержвинского на биологическом и других факультетах ВГУ именит П.М. Машерова.

Выставка будет работать по 10 июля включительно. Вход свободный!

Телефоны для справок: 8 (0212) 60-15-21; +375 29 750-05-03

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске