Выставка Татьяны и Николая Араслановых

Выставка Татьяны и Николая Араслановых
Художественный музей
с 05.06 по 31.07.2022

г. Витебск, ул. Ленина, 32

+375 21 226-19-29

Совместная выставка Татьяны и Николая Араслановых представлена в Художественном музее (ул. Ленина, 32). Она знакомит посетителей с творчеством известных могилёвских художников. Экспозиция объединяет 35 работ, выполненных в различных техниках. Жанровый спектр произведений достаточно широк: пейзаж, натюрморт, фигуративная и символико-аллегорическая композиция. Все работы отличаются авторской манерой исполнения, для которой характерна яркость цветового решения.

Выставка способна погрузить зрителя в уникальность каждой из работ художников, задержать взгляд на величественной акварели - непредсказуемой, ускользающей и изменчивой; открыть для себя технику коллажа и де - коллажа, которые в сочетании с фотографией завораживают, затягивают своей безграничной живописной мозаичностью, игрой с фактурами и образами. Работы не помогают, а как бы заставляют перенестись на время в другой, уникальный мир, который передают художники в своих картинах.

Николай Андреевич Арасланов родился в 1948 году в городе Чаусы Могилёвской области. Занимался в студии изобразительного искусства под руководством заслуженного учителя Беларуси Г.Ф. Самойлова.
С 1967 года по 1972 год учился на Художественно – графическом факультете Витебского педагогического института им. С.М. Кирова у замечательных педагогов: Ивана Михайловича Столярова и Дмитрия Павловича Генеральницкого.
С 1972 года работал преподавателем в системе народного образования и художником в учреждениях культуры.
С 1973 года принимает активное участие в городских и областных, а с 1980 года – Республиканских художественных выставках.
С 1997 по 2011 год Николай Андреевич являлся членом творческого объединения художников «Витебская акварель».
Член Белорусского союза художников. Работает в технике акварели в жанре пейзажа. Работы Николая Арасланова находятся в Могилевском областном художественном музее им. П.В. Масленикова, Историко-археологическом музее г. Мстиславля, Художественном музее В.К. Бялыницкого–Бирули, частных коллекциях Германии, США, Польши.

Татьяна Анатольевна Арасланова – могилевский художник и педагог, супруга Николая Андреевича. Родилась в маленьком городке Щучин Гродненской области. Детство прошло в Могилеве, здесь же окончила школу. 
С 1967 по 1972 училась на художественно – графическом факультете Витебского педагогического института им. С.М. Кирова, где её наставником был известный белорусский акварелист Феликс Федорович Гумен.
Вместе с мужем вернулась в Могилёв и более 30 лет преподавала изобразительное искусство в Могилевском педагогическом училище. Работала в техниках акварели, художественной обработки текстиля, ткачества, коллажи из макулатуры
Несмотря на все различия, выставка необычайно гармонична и создаёт впечатление целостного мира. Экспозиция соединила в себе красоту вещей, точность и правильность форм, воспоминания и ощущения авторов о дорогих их сердцу предметах и событиях.

Незримая связь лет, прожитых художниками в Витебске с особым колоритом Могилёвской земли, вызовет особый интерес у Витебского зрителя!

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске