Я свободен 16+

Я свободен 16+
Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа
28.01.2022
Время: 19:00;
1

г. Витебск, ул. Замковая, 2

+375 21 262-63-84

цена: 10,50 р.

По роману Амели Нотомб «Косметика врага».

Метафизический триллер в 1-м действии. Камерная сцена.

Почему мы убиваем то, что больше всего любим? Раз за разом человечество задает себе этот вопрос и не может найти ответа. Свой вариант предлагает режиссер Александр Дольников (Россия, Москва). Спектакль «Я свободен!» – первая в Беларуси постановка по роману «Косметика врага» Амели Нотомб, одной из самых знаменитых на сегодня франкоязычных писательниц. Её произведения переведены более чем на 30 языков мира.

В парижском аэропорту задерживается рейс на Барселону. Один из пассажиров, Жером Ангюст, приготовился к долгому ожиданию, вытащил книгу, но почитать не удается. К нему подсаживается некий мсье Текстор Тексель и начинает неприятный откровенный разговор о своей жизни. Отвратительные признания, размышления о Боге, скрытые чувства... И конечно – любовь, граничащая со смертью... Слово за словом герои погружаются на темное дно человеческой сути, открывают двери, которые, возможно, и не стоит открывать...

ТЕКСЕЛЬ. Какое преклонение перед своим я. «Я – это я, никто и ничто, кроме меня. Я – это я, значит, я – не стул, на котором я сижу, и не дерево, на которое я смотрю. Я отличаюсь от всего мира». Вот твоё жизненное кредо.

ЖЕРОМ. Да, это моё кредо.

ТЕКСЕЛЬ. Такие люди, как ты, научились прекрасно жить, не думая. Ведь в жизни столько поводов для волнений, а тут ещё твоё маленькое «я» время от времени задаёт неприятные вопросы. Зачем думать? Пусть думают другие: философы, поэты, политики. Так жить удобнее.

Куда приведёт проникновенный диалог? Кто такой на самом деле Текстор Тексель? Сможет ли Жером Ангюст противостоять ему? Все вопросы получат ответы, соответствующие жанру метафизического триллера.

Перевод Алеся ЗАМКОВСКОГО.
Инсценировка, сценография, музыкальное оформление и постановка Александра ДОЛЬНИКОВА (Россия, Москва).
Костюмы Светланы МАКАРЕНКО.

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске