Выставка «Ракурс»

Выставка «Ракурс»
Художественный музей
с 11.01 по 10.02.2022

г. Витебск, ул. Ленина, 32

+375 21 226-19-29

С 11 января по 10 февраля 2022 года филиал Художественный музей представляет выставку учащихся ГУО «Детская школа искусств №3 г. Витебска «Маладик» «Ракурс», приуроченную 25-летию учебного заведения. Выставка «Ракурс» предлагает зрителям посмотреть на творчество юных художников с разных сторон и разных лет исполнения.

Путь «Маладика» начался в 1996 году с открытия Центра эстетического воспитания  в Микрорайоне Юг-7. Сегодня «Маладик» представляет собой детскую школу искусств, где ребята обучаются на театральном, музыкальном, художественном отделениях.

Данная выставка является частью проекта «Прибытие. Платформа 25», посвященного чествованию коллектива школы и его учащихся. Проект «Прибытие. Платформа 25» состоит из ряда выставок, проходящих  на  разных творческих площадках города: на художественно-графическом факультете ВГУ им. П.М. Машерова, выставочных залах на Воинов-Интернационалистов, Художественном музее. Ракурс - главная тема выставки. Он имеет много значений и смысловых оттенков в различных областях творческой деятельности. Выбрать ракурс – значит найти ту точку зрения, которая позволяет видеть прекрасное в малом, гармоничное в обыденном, талантливое в ежедневном.

 На выставке представлены творческие работы учащихся художественного отделения школы в возрасте от 8 до 17 лет. Разные по жанру, цветовой палитре и технике исполнения, картины позволяют проследить путь успеха и развития самой школы и её юных дарований, которых обучают не менее талантливые педагоги.

Натюрморты, пейзажи, портреты соседствуют рядом. Богатство колорита живописных тематических композиций дополняются черно-белыми графическими работами и произведениями  в технике «батик». Наивные мечты юных соседствуют с творческим взглядом на мир старших учеников.

Каждый посетитель найдет для себя сюжет, тронувший самые тонкие струны его души. Каждый участник испытает удовольствие от того, какой эффект производит его картина на зрителя в стенах Художественного музея.

Куратор Афанасьева Ю.В.      Контактный телефон: 26-19-29

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске