Выставка «Олег Захаревич. Живопись»

Выставка «Олег Захаревич. Живопись»
Художественный музей
с 09.12.2021 по 30.01.2022

г. Витебск, ул. Ленина, 32

+375 21 226-19-29

Олег Захаревич – один из востребованных в арт-пространстве современных витебских художников, член Белорусского Союза дизайнеров (1999), организатор творческого объединения художников «M’Art» (2005), участник областных, республиканских и международных выставок. Работает в основном в жанре фигуративной живописи. В своих картинах художник использует аллегорические и таинственные женские образы, переданные с теплотой и трепетной выразительностью. Обращается к интерпретации античных мифов, создавая работы, погружающие зрителя в мир ярких образов, грез и метафор. В некоторых его работах можно проследить аллюзии к стилю модерн, проявляющиеся в композиционных ритмах, орнаментальности линий, мозаичности красок; а также игру цитатами и смыслами свойственную эстетике постмодернизма.

Олег Захаревич родился в 1961 году в Бобруйске. В 1984 году окончил Бобруйское художественное училище № 15 (ныне Бобруйский государственный профессионально-технический художественный колледж), получив специальность «художник-декоратор». В настоящее время живет и работает в Витебске.

Олег Захаревич много писал, искал свой стиль, образы и темы, прежде чем обрел свой собственный почерк: «Мои работы трудно отнести к реализму, хотя в них есть и настоящие, реально существующие люди. В картинах часто присутствуют женщины, которые являются для меня символом красоты. Через эти образы я передаю свои чувства и взгляд на мир. Есть в моих работах и детская тематика». Работы Олега Захаревича находятся в собраниях музеев современного искусства Минска, Витебска, в частных коллекциях США, Канады, стран Европы и СНГ. Олег Захаревич был участником проектов Художественного музея «Витебский художник» (2020, 2021), «НЮансы образа» (2021).

Выставка Олега Захаревича в Художественном музее – это событие для поклонников его творчества и любителей современного искусства в юбилейный для художника 2021 год (60-летие).

Выставка работает с 09 декабря 2021 по 30 января 2022 года.

Куратор Кривенькая Е.С.                Контактный телефон: 26-19-26

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске