Выставка «Охота на ведьм»

Выставка «Охота на ведьм»
Витебский областной краеведческий музей (Ратуша)
с 08.12.2021 по 28.02.2022

г. Витебск, ул. Ленина, 36

+375 212 66-47-12

8 декабря 2021 года в филиале Витебского областного краеведческого музея – Ратуша, открывается выставочный проект могилевского мастера исторической реконструкции Александра Харламова "Охота на ведьм". На выставке представлены модели средневековых орудий пыток и маски позора периода инквизиции XIV-XVIII веков, изготовленные автором по старинным гравюрам, историческим материалам и архивным документам.

Пытка – это причинение человеку сильной физической боли или нравственных страданий. Часто пытки просто использовали, чтобы посеять в обществе страх. Существует множество разных методов пытки. Они могут носить физический и психологический характер.

Пытки с давних пор использовались для наказания человека за его проступки, с их помощью получали информацию от военнопленных и подозреваемых в совершении какого-либо преступления. Ассортимент орудий пыток достаточно разнообразен – от самых примитивных приспособлений до сложноустроенных конструкций, которые используются и в наши дни.

Среди экспонатов, представленных на выставочном проекте «Охота на ведьм» - кресло допроса, испанский сапог, дудка крикуна, пояс верности, гаррота, дыба, скрипка сплетниц и другие.

Выставка работает с 8 декабря в Ратуше по адресу: ул. Ленина, 36.

Выставка будет работать по 28 февраля 2022 г.

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске