Выставка Ольги Погореловой

Выставка Ольги Погореловой
Художественный музей
с 14.09 по 30.11.2021

Организация персональной выставки работ витебского художника Ольги Васильевны Погореловой «АКВАРЕЛЬ. РИСУНОК» в Художественном музее обусловлена, в первую очередь, желанием автора показать зрителю полноту охвата тем и сюжетов своего творчества.

На выставке будут представлены произведения разных жанров. Особенностью является то, что работы представлены по трём направлениям: пленэрные (натурные работы, этюды), портреты и концептуальные работы. Пленэрные работы занимают значительную часть среди представленных произведений. Пленэр позволяет художнику максимально погрузиться в состояние природы и уловить нюансы, которые невозможно восстановить по памяти. Концептуальные произведения – это композиции, специально составленные художником. Основные средства выразительности в экспозиции выставки – линия и цветовое пятно. Художник играет линией, пятном, его величиной и насыщенностью как музыкант звуками в момент свободной импровизации.

Ольга Васильевна Погорелова – выпускник художественно-графического факультета Витебского государственного университета имени П.М. Машерова (1987). Она училась акварели у Ивана Михайловича Столярова. Акварель стала целым этапом в её жизни. Активно работать в акварели начала на пленэре в латвийской Бауске. До этого часто работала в технике пастели, увлекалась графическим рисунком. В 1990-х годах работала в музее Марка Шагала, в настоящее время – преподаватель Детской художественной школы г. Витебска. Участвует в художественных выставках (с 1985 г.), международных проектах, пленэрах. В июне 2021 года участвовала в международном конкурсе-ярмарке акварели «Акварелиум» «WATERCOLORium» (около 30 стран участников), проходившей в Санкт-Петербурге и заняла второе место в номинации «Эксперименты в акварели».

Выставка запланирована с 10 сентября по 31 октября 2021 года.

Куратор Фурик Д.М.              Контактный телефон: 26-19-29

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске