Выставка фотографии «Облик предмета»

Выставка фотографии «Облик предмета»
Витебский областной краеведческий музей (Ратуша)
с 23.06 по 03.07.2021

г. Витебск, ул. Ленина, 36

+375 212 66-47-12

цена: 3,60 руб. (для взрослых);1,80 руб. (для школьников и студентов)

24 июня 2021 года в 15.00 в Витебском областном краеведческом музее (ул. Ленина, 36) в рамках VI Международного фотофестиваля ФотоКрок им. Сигизмунда Юрковского открывается выставка «Облик предмета» современного российского арт-фотографа Вадима Гущина, работающего в жанре пост-концептуального натюрморта.

 Выставка включает в себя около 30 фотографий – минималистских натюрмортов, на которых изображены простые предметы из повседневного окружения. Это авторские желатино-серебрянные отпечатки работ, отснятых Вадимом Гущиным с 2000 по 2010 год. Многие из представленных фотографий находятся в музейных собраниях и частных коллекциях по всему миру.

На выставке представлены лаконичные фотокомпозиции из обычных, знакомых всем вещей, на которых по-новому выявляется облик предмета.

Фотография преображает снимаемое. Возвышает незаметное и повседневное. Простой предмет, отснятый на пленку, приобретает дополнительную весомость. Это свойство преображения происходит от феноменальности фотографии и обуславливается резкостью объектива, способного увидеть предмет настолько отчетливо, что перед нами открывается новый его облик. Предметы предстают в непривычном для них монументальном обличии, свободными от своей повседневной функции, являющими собой чистую форму, наполненными новыми смыслами. Через предмет, через преображенный фотографией его облик, мы познаем время и бытие, постигаем новые смыслы нашего существования.

Контакты: 66-05-87, +375 29 210-22-61

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске