Выставка «…Больше, чем кукла»

Выставка «…Больше, чем кукла»
Витебский областной краеведческий музей (Ратуша)
с 20.05 по 30.06.2021

г. Витебск, ул. Ленина, 36

+375 212 66-47-12

цена: Школьники, студенты – 1,80 руб., взрослый – 3,60 руб.

20 мая 2021 года в 17.00 в Ратуше (ул. Ленина, 36) открывается выставка авторских работ из коллекции Ольги Семенюго «…Больше, чем кукла».

На выставке представлено 15 интерьерных кукол и композиций, выполненных Ольгой: герои сказок, морские обитатели, символы года, уютные домики. Авторская интерьерная кукла, как правило, создается вручную и изначально не предназначена для игр. Каждая мелочь: мимика, поза, детали одежды – продумываются с особой тщательностью.

Ольга Семенюго родилась и живет в Витебске, занимается куклами несколько лет. С художественной сферой автор была связана еще со школы. Позже увлеклась иллюстрированием фэнтези-романов, а затем постепенно стала пробовать создавать куклы. Так из иллюстраций к книгам стали появляться более реальные персонажи (например, медведь-оборотень). Следующий этап – уникальный мир сказки и волшебных существ.

Ольга вдохновляется иллюстрациями к сказкам и мифическим историям, далее идея развивается, и часто сам образ подсказывает конкретные детали. Бывает, что кукла как бы создает себя сама, а мастер лишь непосредственный помощник, который воплощает в реальность настроение и эмоции ее образа.

Куклы для интерьера без колебаний можно назвать великолепным арт-объектом, созданным для созерцания, а на выставке можно оценить фантазию и мастерство автора.

Выставка будет работать до 30 июня 2021 года

Контакты: 66-05-87, +375(29)210-22-61

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске