Выставка «Сказки леса»

Выставка «Сказки леса»
Культурно-исторический комплекс Золотое кольцо города Витебска Двина
с 19.01 по 14.02.2021

г. Витебск, ул. Чайковского, 5

+375 21 266-25-84

С 19 января по 14 февраля 2021 года в Культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина» пройдет персональная фотовыставка Евгения Жиляева «Сказки леса».
Выставка «Сказки леса» явилась результатом многолетних путешествий Автора и наблюдений за окружающим миром. Лес показан одновременно и главным  героем выставки и окружающим пространством, в котором каждый рискует встретить и добрых волшебников и злых духов. Лес укрывает нас от солнечного зноя, нашептывая сказки о дальних странах и удивительных путешествий. И он же пугает нас завываниями ветра в зимнюю стужу, напоминая о беззащитности и слабости человека перед стихией. Всегда разный, но каждый раз притягательный лес показан Автором в виде сказочного героя, у которого своя жизнь, свои радости, печали и заботы.
          Основной постулат "Лес, как живое существо" тонкой нитью проходит через работы, вошедшие в выставку. Автор осторожными мазками рисует образы, предстающие перед его пытливым взглядом.  То лицо неожиданно возникает в лесной чаще, то удивительно сплетаются стволы и ветви, создавая едва уловимые фигуры. А игра света и тени оставляет нас в растерянности, то ли и правда приоткрылась завеса в удивительный мир сказки, то ли наша фантазия откликнулась на детские воспоминания и на долю секунды подарила шанс увидеть жителя волшебной лесной страны.
          
Помимо увлекательного путешествия в сказочный мир, выставка дарит зрителям возможность познакомиться с лесом в различных широтах и регионах России, а также понаблюдать за взаимодействием леса и человека. 

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске