УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ: эффективное достижение целей в условиях ограниченных ресурсов

УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ: эффективное достижение целей в условиях ограниченных ресурсов
Время: 10:00;
1

г. Витебск, пр-т Строителей, 11А, офис 205 (торгово-офисный центр "Омега")

https://gorodvitebsk.by/firms/ipm
цена: 490 бел. руб. (+ 20 % НДС)

Семинар предназначен для:

действующих и будущих менеджеров проектов, участников проектных команд, сотрудников компаний, использующих проектный подход в своей деловой практике.

Программа семинара: 

ШАГ 1. Системный подход к управлению проектами

Понятие проекта и его отличие от операционной деятельности. Классификация проектов. Критические факторы успеха реализации проекта. Подходы и методы системного управления проектами. Мировые стандарты и сертификация в области УП. Жизненный цикл и фазы проекта. Основные процессы, процедуры и функции управления проектами. Особенности управления проектами в различных сферах деятельности.

ШАГ 2. Проекты как инструмент реализации стратегии организации

Способы развития организации. Компания как совокупность инвестиционных проектов. Местонахождение проекта в стратегии организации. Иерархия «стратегия – цели - проекты». Программы и портфели проектов и принципы их формирования. Взаимосвязь проектов в рамках программы. Приоритизация проектов. 

ШАГ 3. Инициирование проекта

Процессы инициирования проектов. Методы выбора проектов и программ из приоритетов. Оценка окружения и его влияния на проект. Определение заинтересованных лиц проекта. Постановка цели проекта. Управление по целям. Определение потребности и требования проекта. Устав проекта и его структура. 

ШАГ 4. Планирование проекта

Основные этапы и инструменты планирования. Разработка структуры декомпозиции работ. Взаимосвязь структуры декомпозиции работ с другими процессами планирования. Планирование сроков. График Ганта и сетевые диаграммы. Планирование бюджета. Методы оценки затрат в проекте. Типы бюджетов и варианты их использования. Планирование и управление рисками. Выработка стратегий реакции на риск. Бюджетирование резервов. Планирование ресурсов в проекте. Основные инструменты планирования ресурсов. План проекта, его назначение и структура.

ШАГ 5. Реализация и контроль проекта

Формы организационных структур для реализации проекта.  Руководство проектом. Основные участники проектного отдела, их роли и функции. Принципы формирования эффективной команды проекта. Управление коммуникациями. Лидерство в проектах. Проектный офис, его место в организационной структуре и основное назначение.  Контроль проекта и его назначение. Управление изменениями проекта. Оценка промежуточных результатов. 

ШАГ 6. Завершение проекта

Этапы завершения проекта. Завершение проекта раньше срока. Архивирование проектных документов. Административное завершение проекта. 

ШАГ 7. Основные ошибки при реализации проектов

Безнадежные проекты – норма или исключения?  Факторы успеха проекта. Основные причины неудач. Выводы. 

По окончании семинара участникам выдается сертификат Бизнес-школы ИПМ. 

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОГРАММЫ: Марина Дегтярева 

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: + 375 29 818 41 48

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске