XXVII Шагаловские чтения

XXVII Шагаловские чтения
Арт-центр Марка Шагала
с 15.06 по 16.06.2019
Время: 10.00;
1

В Витебске пройдёт научная конференция XXVII Шагаловские чтения, посвящённая 100-летию основания Витебского народного художественного училища.

В 2019 году Международные Шагаловские чтения в Витебске пройдут в 27 раз. В этом году в конференции примут участие исследователи из Беларуси, Германии, России, Соединённых Штатов Америки, Израиля. По традиции, доклады, представленные на чтениях, посвящены исследованию биографии и творческого наследия Марка Шагала.

Особенностью этого года станет также углубленное рассмотрение проблематики, связанной с деятельностью и персоналиями Витебского народного художественного училища, основанного Марком Шагалом и принявшего своих первых абитуриентов в 1919 году.

Научная конференция Международные Шагаловские чтения проводится в Витебске ежегодно с 1991 года. На Первых Всесоюзных Шагаловских чтениях в январе 1991 года были прочитаны первые доклады, посвященные Марку Шагалу. С 1992 года чтения стали Международными. За эти годы в Шагаловских чтениях приняли участие десятки исследователей из Беларуси, России, Украины, Франции, Великобритании, Швейцарии, США, Израиля, Германии, Латвии и других стран. Большинство материалов Шагаловских чтений опубликовано в четырёх выпусках «Шагаловского сборника» и «Бюллетене Музея Марка Шагала».

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске