Ярослав МАКАРИЧ (Беларусь)

Ярослав МАКАРИЧ (Беларусь)
12.04.2019
Время: 19.00;
1
цена: 8, 10, 12, 14 руб.

Концерт гитарной музыки    6+
Ярослав МАКАРИЧ (Беларусь)

В концерте принимают участие Ксения Мигуцкая (фортепиано)
 и Павел Мамонов (перкуссия) 

Ярослав Макарич — молодой белорусский гитарист-виртуоз, которому подвластны все эпохи и стили: от классики до современности.

Уникальный талант, удивительная энергетика и безграничные технические возможности ставят Ярослава Макарича в ряд наиболее ярких белорусских гитаристов нового поколения. Обладая тонким музыкальным вкусом, он способен насыщать произведения, которые исполняет, особым настроением и находить для них необычные интерпретации.

Сольную музыкальную карьеру Ярослав начал в детстве. С девяти лет он активно выступал со взрослыми профессиональными артистами. В 17 – создал собственный проект «Гитарный вечер Ярослава Макарича», который из года в год собирает известных белорусских и российских музыкантов под творческим знаком гитары.

В свои 24 года Ярослав Макарич — лауреат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, финалист и победитель международных и республиканских конкурсов.

В своем сольном концерте Ярослав Макарич представит программу, которая способна показать безграничные возможности классической гитары. Вместе с коллегами — Ксенией Мигуцкой (фортепиано) и Павлом Мамоновым (перкуссия) — он исполнит музыку эпохи барокко, романтизма и классицизма, а также джаз, фламенко и танго.

В программе концерта: И.-С. Бах, Д. Агуадо, Х. Родриго, Дж. Рейнхард, А. Барриос, М. Льобет, Д. Лонг, Й. Йовичич, Э. Лекуона, Й. Мертц.

«По своим возможностям мой любимый инструмент – это настоящий оркестр в миниатюре, — поясняет Ярослав Макарич. — А каждое из выбранных для концерта произведений близко мне по характеру и темпераменту. Это сложная по исполнительской технике, увлекающая своей творческой идеей и масштабом гитарная музыка».  

Сольный концерт Ярослава Макарича пройдет в рамках большого тура гитариста по городам Беларуси. Этой весной выступления виртуозного музыканта смогут услышать также жители Минска, Пинска, Жлобина, Барановичей, Гомеля, Гродно и Бреста.

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске