ЗИМЫ АЖУРНЫЙ ХОРОВОД

ЗИМЫ АЖУРНЫЙ ХОРОВОД
Духовской Круглик
28.12.2018
Время: 16.30;
1

Открытие выставки авторских работ в технике вытинанки «ЗИМЫ АЖУРНЫЙ ХОРОВОД» художницы Натальи Коньковой. В программе мастер-класс по изготовлению ёлочных украшений в оригинальной манере,  видеогид «Зима на разных континентах», сюрпризы и конкурсы. 

Работы художницы Натальи КоньковОЙ для кого-то могут показаться занятием «для потехи» – хобби и только. Для других подобное «развлечение» является серьёзной работой. Так или иначе, но вытинанка, – вырезанные из бумаги орнаменты, сюжеты, композиции – является самостоятельным направлением в белорусском народном творчестве (от «выцінаць» – «тщательно вырезать»), известном ещё с XVI в.

История возникновения этого вида творчества берет своё начало ещё в древнем Китае, когда изобрели бумагу (цзяньчжи). Это было достаточно дорогое и требующее времени удовольствие, так как материал основы стоил недешево. Благодаря своей оригинальности этот вид искусства распространился во многих странах мира: Японии, Чили, Перу, Мексике, Австралии, Франции, Польше, Корее, Литве, Украине, России. В последние 20 лет вытинанка приобрела новое дыхание.

Наталья КОНЬКОВА мастерски владеет приёмами традиционной белорусской вытинанки. С 2014 г. художница является членом Белорусского союза мастеров народного творчества, участвовала в республиканских и международных выставках. Её работы представлены в музеях и частных коллекциях России, Беларуси, Украины, Румынии, Литвы, Латвии, Перу и др.

Оставьте ненадолго в стороне ваши дела и проведите время в неторопливом созерцании и разгадывании прекрасных витиеватых узоров вытинанки, представленных в работах Натальи КОНЬКОВОЙ на смотровой площадке выставочного зала «ДУХОВСКОЙ КРУГЛИК».

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске