Да будет свет. Фарфор Галины Дулькиной

Да будет свет. Фарфор Галины Дулькиной
Арт-центр Марка Шагала
с 20.12.2018 по 22.01.2019
11.00 -18.30. Кроме Пн.; Вт.;
2

Выставка авторского фарфора «Да будет свет. Фарфор Галины Дулькиной» (Москва). Это первая выставка скульптора-фарфориста Галины Дулькиной в Беларуси.

Галина Дулькина – молодой скульптор-фарфорист, однако её работы уже давно находятся в собраниях Николая Цискаридзе, Юрия Темирканова, Наталии Опалевой, Константина Эрнста, Мориса Барюша, Бориса Фридмана, Андрея Чеглакова и других известных коллекционеров. Столь высокое признание среди ценителей искусства Галина получила благодаря редкому мастерству работы с таким сложным материалом как фарфор. Фарфоровая скульптура требует от её создателя таланта как скульптора, выполняющего завершенную форму из фарфоровой массы, так и живописца, способного верно подобрать цвета на всех этапах обжига будущего произведения. Овладев сложной технологией, практически не изменившейся за последние 300 лет, Галина сама выполняет отливку, глазурование, роспись, обжиг, золочение и другие необходимые процессы. Галина Дулькина входит в творческий диалог с выдающимися мастерами пластики Константином Бранкузи и Александром Архипенко. Стилистика ее работ отсылает зрителя к произведениям супрематистов. Сформировав свой оригинальный стиль современного фарфора, а также развивая традиции русского и европейского авангарда, Галина создаёт произведения, балансирующие на грани фигуративной пластики и беспредметности, узнаваемые в контексте любых выставок и интерьеров.

Галина Дулькина окончила факультет керамики Московской государственной художественно-промышленной Академии им.С.Г. Строганова в 2004 г. Стажировалась на Императорском фарфоровом заводе (Санкт-Петербург). С 2006 года – работает в своей мастерской. Член Союза художников России и Творческого союза художников России. Награждена Золотой медалью Творческого союза художников России, Дипломант Академии Художеств России.

Персональные выставки Галины Дулькиной прошли в Центральном Доме художника (Москва, 2011), Московском государственном музее «Дом Бурганова» (2012, 2018), Еврейском музее и центре толерантности (Москва, 2016), Галерее «KABINETT» (Берлин, 2017), Галерее «Elysium» (Вильнюс, 2018).

На выставке представлено более 25 работ Галины – скульптуры и декоративные блюда периода 2004 – 2018 гг., а также живопись и коллажи.

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске