Финал IFMC / «ЗВЕЗДА 62090»

Финал IFMC / «ЗВЕЗДА 62090»
Концертный зал Витебск
24.11.2018
Время: 19.00;
1
цена: 12 - 23 руб.

I отделение.
Финал МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ. Часть вторая 

IIотделение.
Пермский театр «БАЛЕТ ЕВГЕНИЯ ПАНФИЛОВА», Россия
Спектакль-трибьют «ЗВЕЗДА 62090» 12+
Музыка: Виктор ЦОЙ
Хореография: Сергей РАЙНИК 

Спектакль-трибьют – это одновременно посвящение и послание, не просто созданное на основе музыки и стихов Виктора ЦОЯ. Это дань особенному состоянию, которое испытывали все, кто когда–либо слышал интонационные аккорды этого музыканта. Его ментальность казалась неземной, а музыка – космической. Весь его внешний облик, акцент и интонации голоса были только подтверждением отношения к миру будущего. 

У каждого, кто обращался к творчеству ЦОЯ, свой посыл. Картина мира, которую явил музыкант в 90-е, наложила отпечаток и на 2000-е и на 2010-е годы. Как энергетический символ изменений, он повлиял на несколько поколений и продолжает оставаться явлением мироздания. «Пульсация вен» передаётся с первых услышанных аккордов. Для хореографа Сергея РАЙНИКА космос музыканта ЦОЯ заполняет все пространство без пустот: музыка и тексты отвечают на любые вопросы бытия. 

Символ 90-х умел превратить в музыку всеобщее настроение, свое отношение к системе и сократическое чувство юмора. Примечательно, что весь набор пластики разительно отличается от предыдущих постановок хореографа. Пожалуй, только современная хореография способна, не подчиняясь полностью брутальности рока, выразить и передать его суть. 

Мы ждем перемен! Вы с нами?!

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске