Волевая победа

P1010077
В среду вечером в очередном матче хоккейного первенства страны «Витебск» дома встречался с «Брестом». Игра ожидалась принципиальная. Ведь до этой встречи команды соседствовали в турнирной таблице – «Брест» находился всего на одну строчку ниже витеблян.

В последнее время дружина с берегов Западного Буга значительно прибавила. После декабрьской смены главного тренера «Брест» стал регулярно побеждать. Вот и «Витебск» проиграл этой команде в гостях в начале января.

В первом периоде данного матча в игре нашей команды не просматривалось намеков на реванш. Поначалу встреча проходила с небольшим территориальным преимуществом «Бреста», что нашло отражение на табло, гости открыли счет. В дебюте второго периода на льду мало что поменялось. И «Брест» забросил вторую шайбу, причем,P1010079 она получилась весьма красивой: форвард соперника Алексей Капуза совершил эффектный сольный проход, который увенчал голом. После этого, наша команда, наконец, стала демонстрировать тот хоккей, что от нее ждут многочисленные болельщики. Земляки прибавили в скорости, став настырно атаковать.

Причем, похвальную наступательную агрессивность демонстрировала не только лучшая пятерка «медведей», но и все остальные звенья нашей команды, что бывает в этом сезоне нечасто. Не прошло и двух минут после второго гола гостей, как защитник Борис Новиков пушечным дальним броском провел первую ответную шайбу. Наша команда продолжала много атаковать, но долгое время надежен был голкипер гостей Антон Агрес. Наконец, за четыре минуты до конца второго периода Илья Бусилко также дальним броском пробил вратаря. А вскоре земляки впервые в этом матче вышли вперед – коварный результативный «выстрел» из угла площадки удался Александру Репину. Отметим, что для этого форварда, пополнившего нашу команду в январе, этот гол стал первым в ее составе.

P1010083

В третьем периоде «Брест» вновь перехватил игровую инициативу. Активность гостей вынуждала наших игроков часто нарушать правила. Однажды брестчане этим воспользовались. Когда на лавке штрафников одновременно находились два хоккеиста «медведей», «Брест» восстановил равновесие. Вскоре гости получили право на двойное большинство, из-за двух подряд удалений наших игроков. Но на сей раз «медведи» выстояли. В заключительные минуты третьего периода уже «Витебск» заработал право на розыгрыш лишнего. И наша команда мастерски воспользовалась удалением в стане гостей. Лидер «Витебска» Никита Ядроец с близкого расстояния протолкнул шайбу в сетку, забросив победную шайбу. В итоге земляки одержали волевую победу (4:3).

P1010099 P1010102

Спортивные секции в Витебске>>>

Спортивное детство – залог будущих побед>>>

Евгений Снежинкин

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

INDOOR-РЕКЛАМА. ВИДЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Indoor реклама - это классический способ привлечен...
Золотые часы самого богатого пассажира
Золотые часы самого богатого пассажира "Титаника" продали с аукциона
Золотые карманные часы самого богатого пассажира з...

Свежие новости

Место у реки. Смотрите, где и за сколько купили самую дорогую квартиру в Витебске в 1-м квартале
В доме от минского застройщика в Витебске купили квартиру за 102,5 тыс...