Белорус Никита Климович завоевал бронзовую медаль ЧМ по спортивной борьбе

Белорусский спортсмен Никита Климович завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по спортивной борьбе среди юниоров в финском Тампере. Об этом сообщили корреспонденту в Белорусской федерации борьбы.

000028_848678_big

Атлет греко-римского стиля Никита Климович (весовая категория - 84 кг) первую схватку уверенно выиграл против спортсмена из Тайваня Вей Су. Следующий поединок белорус провел против шведского борца Александра Стжепанетика, завершив его в свою пользу. Далее Никита Климович одержал чистую победу над борцом из Индии Кумаром Сунилой, однако в полуфинале уступил иранскому атлету Арману Ализадеху Абдевали. В схватке за бронзовую награду белорус победил финского борца Тони Метсомаеки, гарантировав себе медаль соревнований. На первую ступень пьедестала поднялся российский атлет Александр Комаров, серебряная награда досталась Арману Ализадеху Абдевали из Ирана. Чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров завершился 6 августа. Соревнования проводились по греко-римской (классической), вольной и женской борьбе. Участие в турнире приняли свыше 250 атлетов из 57 стран, Беларусь на чемпионате мира представляли 17 атлетов.

Белта

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Воспитанник витебского хоккея стал обладателем Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» спустя семь лет выиграл...
Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси
Спортсмен из Витебска Иван Шамшурин установил новы...

Свежие новости

Об изменении времени работы таможенных органов в республиканских пунктах таможенного оформления
Витебская таможня информирует, что с 1 мая 2024 года вступают в силу и...
Вдвое дешевле. На Emall появился легкий тариф для посылок до полкило
Белорусский маркетплейс Emall запустил легкий тариф для посылок весом ...
Выставка-конкурс "Детский вернисаж в Витебске - 2024 г."
В​ рамках​ областного​ пасхального​ праздника​ «XXII​ ​ Пасхальный​ фе...
В «Грошыке» пообещали автомобиль за покупки. Как получить?
В «Грошыке» пообещали автомобиль за покупки. Как получить?...
Место у реки. Смотрите, где и за сколько купили самую дорогую квартиру в Витебске в 1-м квартале
В доме от минского застройщика в Витебске купили квартиру за 102,5 тыс...