Опубликовано 22-08-2017

Важно. Нарушения таможенного законодательства

 

С начала года в зоне деятельности Витебской таможни с использованием инспекционно-досмотрового комплекса (далее – ИДК) проведено более 9 тыс. таможенных осмотров. В 30% случаев в переданных на более тщательный досмотр транспортных средствах выявлены нарушения таможенного законодательства.

 

------------------------ --------(------)

Инспекционно-досмотровый комплекс позволяет просканировать любой груз и получить изображение перемещаемых товаров без вскрытия грузового отсека транспортного средства. Также его использование позволяет обнаружить товары, сокрытые от таможенного контроля.

------------------------ --------

Например, в прошлом месяце через автомобильный пункт пропуска «Григоровщина» из Литвы следовал автопоезд DAF. По документам в грузовом отсеке перемещались новые автозапчасти стоимостью 50 тыс. рублей. Однако в результате проведения осмотра с применением ИДК обнаружено, что в реальности в автомобиле перемещаются запчасти в количестве, превышающем заявленное в 4 раза. Незаконно перемещаемые товары общей стоимостью свыше 190 тыс. рублей изъяты, по данному факту таможней начат административный процесс.

 

В результате использования ИДК с начала года сумма изъятых предметов административного правонарушения составила более 800 тыс. рублей. Экономическая целесообразность его эксплуатации составляет 23 руб. дохода на 1 рубль затрат.

 

По материалам Витебской таможни

 


Раздел:
Новость фирмы:

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске