Магазин БАРРАКУДА товары для рыбалки, охоты и туризма в Витебске

Опубликовано 17-05-2018

СЕГОДНЯ МЫ ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ РОЛИКОВЫЕ КОНЬКИ TEMPISH: ИСТОРИЯ МАРКИ

 

 

Компания Tempish возникла в 1994 году в Чехии (редкость, не правда ли?), но основную свою деятельность развернула только в 2005. За эти 11 лет Tempish пытались “найти себя” в разных видах спорта, достаточно успешно выпуская разную неплохую спортивную продукцию. Чего только они не делали, — и ракетки для тенниса, и баскетбольные мячи, и много чего еще. Большинство товарных групп дожило и до нашего времени, пройдя проверку покупателями. Однако, к 2005 году Tempish определились с основным направлением, сделав максимальный “упор” на работу с роликовыми коньками и роллерами в целом.

Чехи всегда славились тем, что им неплохо удаются инженерные разработки. Это касается и автомобильной промышленности (Шкода), и мотоциклетной (марки Ява и Че-Зет), и военной. Не зря про чехов говорят, что это “славянские немцы”, пунктуальные в расчетах как настоящие германцы. В сегменте роликов Tempish, в целом, можно назвать продолжателями этих традиций.

 

Выпуская длительное время продукцию “для отдыха”, инженеры все больше оттачивали мастерство, “держа в голове” развитие профессионального направления. В итоге, когда Tempish сделали первый шаг в “про”-лигу, у них сразу получилось достаточно неплохо. На настоящий момент компания является техническим спонсором многих профессиональных роллер-команд в странах Восточной и Центральной Европы. Например, у них есть практически “собственная” заводская команда профессиональных хоккеистов на роликах “Tempish Dubnica Wild Kings”,

В целом, продукция Tempish, как и “многое чешское” отличается не столько “раскрученностью”, сколько правильностью и надежностью изготовления. Ролики Tempish не рвутся в “высшую лигу”, пытаясь затмить собой грандов. Зато они делают продукцию добротно, “поджимая” больших производителей “снизу” достойным качеством, и, что характерно, достаточно адекватными ценами.

В ассортименте Tempish есть мужские, женские и детские роликовые коньки, а также собственная линия производства защиты для роллеров. Мужские коньки от женских отличаются не только расцветкой, но и «покроем» ботинка, измененным не только в ступне (мужские, как правило, шире в этом месте), но и в голенище. Детские ботинки, разумеется, имеют возможность менять размер. При этом, Tempish сделали несколько вариантов регулировки размеров, начиная от самого простого, с фиксацией кнопкой, и заканчивая чем-то похожим на технологию Fila CBS.

Стоит отметить, что некоторые роликовые коньки от Tempish имеют возможность менять рамы с традиционной для роликов «под колеса» на обычную с лезвием, для катания по льду зимой. В данном случае, инженеры Tempish нашли очень элегантный выход из положения, сделав подвижной ботинок, имеющий, как бы это сказать корректнее, «двойное дно». Одно имеет основание для крепления рамы, а второе, — является «подложкой» для внутренника и стельки.

Что касается дизайна, то в целом продукция Tempish достаточно яркая. Конечно, есть некоторые модели ничем не примечательные, серые, как церковные мыши, но бывают и очень впечатляющие расцветки. Непримечательные модели достаточно часто встречаются в сегменте “фитнес”, но такой подход характерен для многих производителей. Напротив, “сочные” расцветки достались спидскейту и фристайлу.

 

В общем, наша рекомендация, стать счастливым обладателем роликовых коньков Tempish по адекватной цене, посмотрите, примерьте, и если все устраивает, приобретите!

 Это хорошие “рабочие лошадки”.

Подробнее ознакомиться можно  в нашей группе в ВКонтакте заходите


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске