Бизнес-центр «Строим дом»

Опубликовано 09-11-2015

Дом или квартира? Что лучше?

Где лучше жить: в доме, или квартире? Как говориться, сколько людей, столько и мнений. Кому-то удобнее жить в доме, а кому-то ― в квартире. Предлагаем рассмотреть эту тему более детализированно.

Вопросы жилья всегда актуальны. Молодые семьи хотят самостоятельности и идут на съёмные квартиры.

Если вы переезжаете на ПМЖ в другой пункт, Вы так же решаете вопрос с жильём. И встаёте перед выбором: купить (если позволяет капитал) или снимать?

Дети, обретая самостоятельность, "хотят пожить отдельно", и где? Аренда или покупка?

Можно и дальше продолжать перечислять варианты, когда мы задумываемся о крыше над головой. Решаем задачу.

Вариант 1 Аренда.

Каждый месяц вы платите дяде или тёте N сумму + коммуналка. Жильё ― точно не ваше. А хочется и ремонт сделать "как себе", и перепланировку. А тут "хозяева" ещё и намекают на то, чтобы вы себе новое жильё подыскивали. Сколько вы так скитаться будете?

Вариант 2 Кредит на строительство.

Вы ― нажились в съёмных квартирах и взяли (не сомневайтесь! Кто хочет ― тот своего добьётся. А Ваша супруга, уж явно, запилила Вас, со всех сторон...)... ВЗЯЛИ кредит на строительство. У  вас есть выбор: построить квартиру ― в новом микрорайоне однушку-двушку ( на что хватит) без отделки, смотрим новости и охаем, в какие сроки сдают дома и в каком состоянии. сколько туда надо ещё вбухать, чтобы в квартиру хоть бы кошку впустить...

... или

...построить дом ― новый, точно на две спальни, по собственной планировке. Как в сказке: "По щучьему велению, по Вашему хотению"!)))

Да! Вы будете  во всём доме одни. Не будет бабушек около подъезда, не будет неожиданного пластилина в песочнице у вашего малыша. Не будет сосед ― выпивоха по-русски и по-французски выражать своё приподнятое настроение. И Соседвечныйремонт не устроит вам танцы под отбойный молоток.

Да! У вас всегда будет свободное парковочное место. И не одно!

Да! Вы включите отопление, когда сами сочтёте нужным, а не когда придёт отопительный период.  Горячая вода у вас будет ВСЕГДА! без отключений на профилактику.

Вы можете ходить по СВОЕЙ ЗЕМЛЕ как захотите, и когда захотите! Представьте себе: в августовскую ночь выходите Вы и Ваша супруга, с бокалами на улицу.Вы расстилаете плед, ложитесь на него, и потягивая через трубочку прохладный приятный напиток всматриваетесь в звёздное небо. Вы видите мириады сияющих завораживающих огоньков. И тут начинается звёздный дождь... Какое великолепие!!!

Вы, как маленькие дети, смеётесь, взволнованно следя, куда же летит эта звезда, загадываете желание, ещё одно... а звёзды всё сыплют свои искорки-надежды на исполнение всех ваших заветных желаний и вы даже не замечаете, как небо освещает восходящие лучики предрассветного солнца... Вы,  немного утомлённый (ещё бы, столько желаний напридумывать), но счастливый, медленно идёте в свой дом, нежно поддерживая задремавшую жену...

Здорово,правда?!

А теперь представьте, всё то же, только вы живете на 12 этаже 4-х подъездного дома..... Вот романтика. Лежите вы такой на пледе посреди площадки.... жена рядом.... тут сосед вышел собачку выгулять...

А вы уверены, что вы плед положили туда, где ещё ничья собачка не гуляла?...

Я ничего не имею против квартиры. Здорово. Всегда чувствуешь себя среди людей. Максимальный ремонт ― поклейка обоев! Капитальный ремонт ― застекление балкона. Всё стабильно. Перепланировка ― переставили мебель и вроде квартира изменилась, заиграла, так сказать, новыми красками! Да?

Конечно, решать только Вам.

 

Как сказал один мудрый человек: "Преимущества у дома перед квартирой такие же, как у личного автомобиля перед общественным транспортом".  

Счастливого пути!)

Для консультации и бесплатного выезда специалиста на участок звоните прямо сейчас по номеру

                                                        +375 29 749 63 77 (МТС)

                                                        +375 29 649 64 89 (Velcom)

   Экономьте своё время! Бизнес-центр «Строим дом» ― строительство домов «под ключ» для гармоничной жизни.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске